Консультация гинеколога /

Болезненное уплотнение — вопрос №2548020

Добрый день
Вчера вечером появилось болезненное уплотнение на большой половой губе
Есть небольшое покраснение,не припухшие
Боль появляется когда касаюсь
Что это ? Как лечить ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Возможно воспаление волосяного фолликула.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть бартолинит или фурункул. Если есть возможность, приложите фото или хотя бы примерные размеры этого уплотнения укажите
Принятый ответ

Клиент
Марина Григорьевна, уплотнение .может 1 см. Находится наверху половой губы
Акушер, Гинеколог
скорее всего это фурункул, но может быть и атерома. Бартолинит сверху не бывает. Уточните - покраснение есть или нет? Ощущение что уплотнение в глубине тканей или поверхностно?
Клиент
Марина Григорьевна, ощущение что в глубине.покраснение если есть то небольшое
Акушер, Гинеколог
в этом случае местно можно прикладывать компрессы с димексидом в разведении с кипяченной прохладной водой 1:4 + добавить ампулу диклофенака к ним. Компрессы на ночь - 5-7 дней. во влагалище свечи Эльжина по 1 свече 9 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, по фото не видно изменений
Уплотнение внутри и находится сверху половой губы
Гинеколог, Акушер
Это возможно фолликулит или атерома, прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Елена Федоровна, это ничего страшного ? От чего это появляется ?
Гинеколог, Акушер
А норма это закупорка железы, фолликулит это воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Это может быть фолликулит или бартолинит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, по фото ничего не видно )
Уплотнение внутри половой губы, находится оно сверху
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Исключить бритье и ежедневные прокладки
Клиент
Екатерина Алексеевна, Левомеколем только мазать или на салфетке прикладывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Модно на салфетку на 20 минут
Клиент
Екатерина Алексеевна, большое спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Это может быть фурункул или атерома,рекомендую Вам обрабатывать раствором Мирамистина, затем прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней, носите свободное х/б бельё.