Коагулограмма крови.
Добрый день. Получил анализы по коагулограмме, помогите пожалуйста расшифровать?! Не курю. Кушаю фрукты, овощи. Выпиваю больше двух литров воды в день. В принципе слежу за своим здоровьем. Но показатели с отклонениями О чем говорят такие отклонения?! Еще из разных источников везде свои варианты нормы Еще смущает что протромбированное время повышено, а тромбированное ближе к пониженному
Принятый ответ
Здравствуйте)
Отклонения показателей по коагулограмме незначительные и диагностически незначимые .
Коагулограмма очень чувствительный анализ , на его результаты могло повлиять множество факторов , так же часто бывают погрешности .
Рекомендуют пересдать анализ в другой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте
Коагулограмма - чувствительный метод. Отклонения минимальные. Если нет никаких хронических заболеваний, проявлений кровоточивости (синяки, кровотечения), то большая вероятность погрешности. В первую очередь необходимо пересдать коагулограмму с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Если удлинение АЧТВ и ПВ будут сохраняться, то сдать анализ на печеночные пробы, уровень витамина К.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения по коагулограмме не значительные.Вообще стараемся не выполнять данный анализ, если нет кровотечений или если не принимаете антикоагулянты,в особенности варфарин. Если человек сдает просто для себя, не соблюдая правил, то нужно быть г готовым, что результаты могут быть такими.
На него может влиять множество факторов.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, отклонения незначительные. Не переживайте. Рекомендую пересдать анализ через 1 месяц. Будьте здоровы!
Здравствуйте
По коагулограмме показатели незначительно изменены.
Патологических изменений нет.