Нужно ли лечение антибиотиками от боррелиоза?

Здравствуйте! 7 сентября укусил клещ, обнаружила его 9 сентября, он отвалился, на анализ его не сдавала. Через 12 дней обнаружила, что в месте укуса покраснение. Обратилась в инфекционку, назначили доксициклин 10 дней, 2 раза в день. Пропила курс и сдала кровь на антитела - и M и G отрицательно, общий анализ крови и црб в норме. Спустя 2 недели повторила анализ на антитела - Ig M положительно, Ig G отрицательно. Далее сдала ОАК и ЦРБ, повышено СОЭ. ПЦР на боррелиоз отрицательно. Сдала иммуноблот к антителам М - OspC, p25 положительно, все остальное отрицательно. Покраснение на ноге исчезло в период лечения антибиотиком. Симптомов нет больше никаких. Нужно ли мне продолжать лечение новым антибиотиком?

Псориаз
40 лет

Здравствуйте! вы Прошли адекватный курс при эритематозной форме
Учитывая, что жалоб нет, то лечение не показано дальнейшее
Контроль антител, оак и срб через месяц

Ирина Владимировна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы пролечились,антитела еще будут какое-то время положительными,контролировать их не нужно,антибиотики сейчас больше тоже не требуются.

Евгения Сергеевна, благодарю Вас!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы перенесли боррелиоз ( провели качественное лечение доксициклином). Новое лечение вам не показано.

Алексей Александрович, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?

Принятый ответ

Ольга , добрый день, на данный момент вы прошли полный курс антибиотиков при эритематозной форме боррелиоза , на данный момент лечение не нужно В динамике пересылайте ОАК и кровь на антитела через 30 дней.

Петр Николаевич, благодарю вас!