Консультация терапевта /

Постоянная головная боль — вопрос №2548701

В течение полутора месяцев испытываю постоянную головную боль в области правого глаза и правой верхней части головы (не висок, именно сверху). Боль ноющая тупая. При контакте с холодной водой происходят спазмы в голове.
На кт нашли обызвестковывание сосудов шишковидной железы и кисты верхнечелюстных пазух

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия высокой степени

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кисты верхнечелюстных пазух - могут быть одонтогенного происхождения, если есть к примеру воспаление в верхушке зуба, грануляция - они и могут давать головные боли тоже, рекомендую получить лечение у Стоматолога и ЛОРа. Также головная боль может быть при интоксикации, при ключевых дефицитах, при гемоконцентрации если недостаточный питьевой режим. В момент головной боли измеряли давление? Не повышается? Прикрепите анализы, КТ, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Описание КТ прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен осмотр стоматолога очно
Клиент
Михаил Николаевич, давление понижение всегда. Рабочее 90/60
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробовать прием препарат Жень-шеня в на стоке в каплях
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер?
По компьютерной томографии рекомендована консультация Лора.
Однозначно говорить, вызывают кисты болевой синдром или нет сложно. Потому что не видна топография нервных окончаний, если они задеваются/затрагиваются, тогда это может вызывать боль.
Сама по себе киста болеть не может.
Поэтому рекомендую обратиться за консультации желательно к оперирующему Лору, чтобы он оценил если необходимость в их удалении.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
А отложения на шишковидной железе? Они могут провоцировать боль, усталость, снижение внимания?
Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро. Нет, обызвествления или отложения солей кальция на сосудах не может давать таких симптомов.
Рекомендую проверить дефицитные состояния. Витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы: ттг, т4.