Вышли штуки которые периодичнский выходят и исчезают, могут увеличиваться и уменьшатьс

С детства проблемы с горлом каждый год стабильно по 20 раз минимум болит. С этой же стороны где вышли штуки режется зуб мудрости из за него постоянно были пробки в гланде. Сейчас вышли ещё какие-то штуки, они периодичнский появляются и исчезают. Очень переживаю так как ипоходнричнский тип личности. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать и насколько это опасно? Такие же такие выходили на задней дужке, потом через время исчезают. В данный момент сильно болит горло. Стоматологи сказали к лору Эти штуки вышли пару дней назад как горло начало опять болеть

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обведите пожалуйста на фото что вы имеете в виду

Пробки это продукт жизнедеятельности миндалин по инактивации различных чужеродных агентов в том числе вирусов бактерий, кислоты желудочного сока, могут быть и реакцией на воспаление в зубах

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,добавила. Слизь стекает почти каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю что это такое и почему так вышло

На фото лимфоидные фолликулы такая же защитная иммунная ткань глотки как и миндалины -нормальные структуры глотки

поводов переживать и беспокоиться у вас никаких нет исходя из приложенного фото

Как долго постназальный затек у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы имеете в виду образования которые есть на нёбной душке слева по фото?
Сколько дней болит горло?
Болят ли подчелюстные лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вот вчера начало и увидела что эти штуки увеличиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подчелюстные не болят, болит именно горло и больно глотать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я подмечала, что такие штуки у меня в разных местах на небных дужках появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извиняюсь что пишу несколькими сообщениями, но вот сегодня прямо начало болеть сильно горло

Это лимфоидные фолликулы - структуры иммунной системы глотки. Они появляются и увеличиваются в ответ на воспаление в горле, когда в горле всё успокаивается ,проходиюят они также и постепенно исчезают.
Сейчас рекомендую вам сделай стрептотест его можно купить в аптеке для исключения стрептококковой ангины. При положительном тесте нужно будет подключить антибиотики к лечению обязательно в течение 10 дней.
Если результат отрицательный то проводим местное лечение, полоскать ротоглотку можно противовоспалительным средством как оки или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте септолетте тотал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это увеличенные лимфоидные фолликулы - отреагировали на воспаление

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Для санации казеозных пробок выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоидная ткань может увеличиваться,может уменьшать, в зависимости от контакта тс инфнккцией. Также смотрят посев на флору из зева с чувствительностью
Ещё, смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 -5 курсов в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер