Консультация гинеколога /

Принимать ли экстренную контрацепцию — вопрос №2548834

Здравствуйте. Первый день последней менструации 2 Октября 2024, следующая 28-29 октября. Хотя может и раньше, цикл 25-28 дней. 20 октября в ночь был ппа с перерывом, потом утром ещё несколько почти подряд. Мужчина после каждого мылся. Стоит ли принимать экстр контрацепцию? Днем 20го делала тест на овуляцию, результат отрицательный. Таблетку пить не хочется, т. К. принимала постинор в начале августа. Беременность не планирую.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не стоит.
От ППА беременность не наступит, плюс день цикла малофертильный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого вам здоровья
Клиент
Наталья Александровна, благодарю?И вам крепкого здоровья ♥️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если уверены, что эякуляции не было, то и рисков нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ? И вам всего хорошего ♥️
Акушер, Гинеколог
Благодарю Вас!
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте.если не было эякуляции во влагалище,то беременность невозможна
Принятый ответ
Клиент
Жала, благодарю за ответ. Мужчина говорит, что не было. О таблетке подумываю, чтобы наверняка обезопасить себя.
Гинеколог
Я думаю не стоит пить и к тому же это был не фертильный день
Клиент
Жала, благодарю за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не наступит. Препарат ЭК принимать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, благодарю.
Клиент
Юлия Андреевна, благодарю за ответ. Не должно было попасть. Но это такое дело, и капли иногда достаточно. Или не достаточно? Поэтому хочется себя обезопасить. И тест полоска может,наверное, не показывать овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, нужна полноценная эякуляции во влагалище. Чтобы весь объем эякулята (спермы) был во влагалище. От 1 капли беременность не случится. Не переживайте.
Тем более, что у вас был ппа.
Клиент
Юлия Андреевна, благодарю за ответ ?