Консультация гинеколог-эндокринолога /

Была ли овуляция? — вопрос №1311275

Добрый день! Скажите ,пожалуйста, была овуляция? (Узи омт прилагаю) Пью дюфастон с 14 по 25 дмц, сегодня 4 день задержки. Задавала вопрос двум разным гинекологом, один говорит была, другой говорит что доминантный фолликул не совулировал…

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи протокол. Если овуляция была, то будет жёлтое тело.
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Овуляция была у вас, жёлтое тело образовалась и перешла в кисту, ничего старшнооо, такая киста рассасывается самостоятельно в течение 3 мес. Эндометрий тонкий у вас, если планируете беременность, то она наступает при толщине эндометрия от 6-7 мм. Вы планируете беременность?
Клиент
Галимат, да, планирую
Акушер, Гинеколог
Отследите ещё раз в следующем цикле толщину эндометрия, если также тонкий будет, его нужно наращивать
Клиент
Галимат, он у меня тонкий , с 2019 года его значение не привыкает 6,8 в разные дни цикла…Как я его могу нарастить? Пью витамин Е, иноферт, дюфастон.
Акушер, Гинеколог
Наращивают эндометрий : с 1-14 день цикла прогинова принимаете по 1*1 раз в день и с 15 дня по 26 день цикла дюфастон по 1 табл 2 раза в день ., и планируете беременность
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, в данному случае беременность исключена? Есть ли смысл сдавать ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
100% не исключена, сдайте после полового акта ХГЧ через 14 дней, чтобы точно исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам большое!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В прошлом цикле этого образования не было на яичнике?
Клиент
Виктория, нет, был доминантный фолликул, но справа, сейчас слева. Как мне сказал мой Г, он не совулировал в прошлом цикле)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Но судя по всему, овуляция была
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция была, есть желтое тело.Но эндометрий тонкий. Если вы планируете беременность, то тонковат для зачатия.
Клиент
Дарья, да, планирую беременность. Эндометрий у меня никогда не был больше 7 мм в разные дни цикла….
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Когда была овуляция, предссказать нельзя, но она была.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По картинке это не киста жёлтого тела , а фолликулярная киста, поэтому тонкий эндометрий. В этом случае может овуляция ещё случится, или просто придут месячные позже и киста рассосётся позже сама.