Боль при мочеиспускании у девочки
Здравствуйте, девочка 5 лет после сада в пятницу стала жаловаться на боль при мочеиспускании. В субботу утром отвезли мочу в лабораторию, так же сделали узи почек и мочевого. Сейчас начали делать ванночки с ромашкой и давать канефрон 15 капель 3 раза в день, отвар шиповника и клюквы. Сегодня жалуется на боль только в конце мочеиспускания, говорит немного болит . Температуры нет, активная, бегает прыгает, по маленькому бегает 2 раза в час примерно , иногда недобегает. Постоянного уролога в нашем маленьком городе сейчас нет, приезжает толком четвергам, долго ждать.
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная.
Ваши действия абсолютно правильные, единственное Необходимо добавить Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Если анализ мочи сдавали правильно, то по анализу мочи есть воспалительный процесс, в этом случае целесообразно принимать уросептик Фурагин 25 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Канефрон продолжать принимать, отвар шиповника и клюкву также. Соблюдать обильный питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. После лечения контроль общего анализа мочи. Омотр детского гинеколога дополнительно.
Галина Александровна, мазок мы тоже на всякий случай сдали( боялась что во влагалища тоже инфекция проникла) анализ прикрепили, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Анализ в норме.
Доьрый вечер.У ребенка инфекция мочевыводящих путей по результатам ОАМ.Стоит присоединить лечение,если нет возможности посетить очно врача:
-Фурамаг 25 мг по1 капсуле 3 раза в сутки- 7 дней
Канефрон продолжать.
Присоединить сидячие ванночки с чередой,ромашкой.
Обильное питье.
Избегать переохлаждения.
Луиза Римихановна, да начали лечение, мы ещё сдали бак посев на флору из влагалища, и мазок. Мазок хороший без отклонений, а в бак севе обнаружили ( фото прикрепила) нужно нам ещё какие то препараты добавить, или фурамаг достаточно? Ребенка ничего не беспокоит, по маленькому стала реже бегать, без болей.
Принятый ответ
Можно добавить Фагогин гель 1-2 р/с 10 дней,не более того.