Консультация уролога /

Воспаление уретры — вопрос №1831236

Добрый день. Был незащищённый половой акт ( партнёрша постоянная почти год, но без презерватива до этого не спали), через 5 дней утром, после вечернего принятия небольшой порции алкоголя, проснулся с резью при мочеиспускании, которая к вечеру только нарастала. Еще на следующий день утром появились белые выделения из головки без запаха, но резь при мочеиспускании стихла. На третий день и выделений почти не было. По причине начала новогодних праздников, не было возможности попасть к врачу, сдал только андрофлор скрин эякулят, который никаких отклонений не показал. Все равно купил антибиотики Юнидокс Солютаб 2 р. в день на 10 дней и орнидазол 2р в день 5 дней, на 10 день Флуконазол 1 табл. На начало приема антибиотиков оставалось только небольшое жжение при мочеиспускании и иногда резь в уретре при поворотах туловища, которые через несколько дней прошли. По окончании приема антибиотиков не осталось никаких болей или рези при мочеиспускании, сейчас беспокоит только небольшое жжение на самом краю мочеиспускательного канала, причем утром я просыпаюсь вообще без каких-либо дискомфортных ощущений, все также, как когда был здоров, но ближе к середине дня появляется это небольшое жжение. После полового акта и в течение где-то суток после него, ощущается дискомфорт в головке. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и вообще в какой стороне искать причину.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП. Пока можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. На область головки бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
1. Сдать 3-х стаканную пробу мочи (в т.ч. посмотреть на кислотность мочи, бывает что кислая моча раздражет уротелий)
2. ПЦР Андрофлор лучше сдать МАЗКОМ!!! он "грязнее", заодно контрольный анализ. А партнерше сдать ФЕМОФЛОР (тоже для контроля).

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А когда Вы закончили курс антибиотиков?
Клиент
Луиза Римихановна, 15 января был последний прием
Андролог, Уролог
Анализы сдавать не ранее,чем 15 февраля.Если симптомы будут сохраняться до этого времени,пройдите следующее обследование:
-ОАМ(первая порция)
-посев мочи
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы.
Если сейчас беспокоит дискомфорт,присоедините Канефрон 2др 3р/с 14 дней и Метилурациловые свечи ректально на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сдал ОАМ на всякий случай сейчас, прикрепил результат. Не нужно пока ничего предпринимать, жду ещё 3 недели, чтобы прошел месяц после приема антибиотиков?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 2-х стаканную мочу и мазок из уретры микроскопия.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
С большой вероятностью всё нормализуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Достаточно будет проверить
2х стаканную пробу мочи
мазок из уретры микроскопия
Так как сейчас есть жалобы
Начните прием Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней