Побочные действия КОК пластырь Евра
Здравствуйте,время от времени пропиваю КОК для того чтобы цикл нормализовать и так же чтобы не появлялись кисты ,так как были когда то на узи,при приеме Жанин(пила 3 месяца) ушли,Жанин пришлось прекратить пить так как были на нем сильные мигрени,спустя время решила попробовать пластырь Евра ,7й день ношу ,завтра замена ,дня 3 уже сильная бессонница беспокоит и крутит ноги ,это может быть побочным действием? Очень не приятное состояние,приходится пить снотворные чтобы хоть как то спать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило бессонница не является побочным эффектом кок.
Но каждый организм индивидуально реагирует.
Может быть индивидуальная особенность.
Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к препарату идет несколько месяцев, если через 3-4 месяца состояние не улучшится, то стоит поменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно не бывает таких проявлений на фоне гормональной контрацепции. Можно понаблюдать, если только начали использовать поастырь, на адаптацию может уйти до трех месяцев, возможно такая индивидуальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, если симптомы начались именно с момента использования, то у вас индивидуальная непереносимость препаратов, так как частыми побочными эффектами это не назвать. Понаблюдайте ещё пару дней, если будут сохраняться симптомы, то отмените
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, бывает такое.
Особенно болезненность в ногах.
Если приносит значительный дискомфорт, снимаете пластырь
Здравствуйте,я думаю это из за тревожности которая началась на фоне приема ,такое же тоже может быть ?
И подскажите если я сейчас сниму пластырь когда я теперь смогу перейти на новый препарат ?
Здравствуйте.
Побочные реакции на КОК, на пластырь встречаются редко, могут быть индивидуальными.
Понаблюдайте за самочувствием. Если сон не нормализуется, можно заменить пластырь на КОК ЯРИНА.
На ноги можно наносить ЛИОТОН гель.
Здравствуйте, подскажите тревожность я так поняла тоже может быть на фоне пластыря ?Там это указано в побочных действиях,я так понимаю что и бессонница просто на фоне тревожности
Тревожность может конечно быть, но встречается редко. Всё очень индивидуально.
Попробуйте всё таки по поводу тревоги обратиться к психотерапевту.