Проглоченная фольга
Здравствуйте. Сын 1г и 11 месяцев, вчера кормила его творожный запеканкой, она запекалась в фольге. На дне формы не увидела маленького кусочка фольги (около 0.5 см). Вроде бы и на его куске её не было, но я не уверена на 100%.Сегодня в калле ничего не нашла, но может он и не глотал её. Переживаю, как это может быть опасно? Может она остаться внутри, прилипнуть куда нибудь? Сильно волнуюсь, хоть и кусочек совсем небольшой был, если даже он и съел! Муж считает, что я зря переживаю, но мало ли!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте фольга ничем неопасна даже если ребенок ее съел , она не прилипнет и выйдет с калом за счёт перистальтики не переживайте.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, она может частично расщепиться, что я ее не увижу?
Нет, фольга выйдет в неизмененном виде, если это фольга, а не фольгированная бумага или блестящая упаковка как упаковочная под фольгу, в таком случае она может изменится и ее не заметите
Елизавета Александровна, спасибо большое
Ещё раз посмотрела клочок, он в длинну около 0.5,в ширину поменьше
Вы уверены, что он никак не останется в организме, не надо искать каких то симптомов?
Уверена, что такой кусочек ничем неопасен для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, вреда для ребенка нет, специальных действий не требуется
Фольга выйдет самостоятельно, естественным путем со стулом ребенка
Наталья Сергеевна, она не может остаться где то в организме, застрять в кишечнике?
Нет, фольга перемешивается с пищей и самостоятельно выйдет с калом, это не опасное инородное тело
Принятый ответ
Здравствуйте
Фольга не является травматичной
Должна выйти в течение 3-5 суток с калом
Наблюдайте за состоянием ребенка. Если ребенок будет жаловаться на живот, то нужно обратиться очно ко врачу.
Екатерина Игоревна, он ещё такой маленький, по нему в принципе ещё не ясно, когда у него что болит
Пищевая фольга может в какой то мере расщепиться? Не вижу смысла что то искать, кусочек маленький,если и съел
Может подвергнуться действию желудочного сока, да
Или же выйдет с калом и вы увидите
Екатерина Игоревна, а наблюдать за состоянием какое время? Дни, недели? Когда максимально проявились бы симптомы?
Проявилось бы в первые сутки, вероятнее всего
Не переживайте, всё будет хорошо ?
До 3 суток можно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Фольга не прилипнит, не застрянет.
Она либо подвергнется действию соков желудочно-кишечного тракта, либо выйдет самостоятельно естественным путемв течение 3-5 дней.
И тем более кусочек маленький.
Ирина Михайловна, то есть он может даже расщепиться в какой то мере?
Да, может расщепиться, тем более такой маленький. Вы его можете его и не заметить в кале, а он при этом выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Все будет хорошо, кусочек маленький, вреда от него не будет