Ребёнок съел фольгу от киндера
Добрый вечер! Ребёнок 2,5 года . Съела фольгу от киндера , точно сказать в каком виде не могу - целиком или кусочками , когда увидела было уже поздно . Сегодня второй день - стул не изменён ( проверяю каждый раз ) , аппетит прежний , активная - боли в животе не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия: ждать / бежать на рентген? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вера
Не переживайте
Фольга от киндера не травмирует стенки кишечника и выйдет естественным путём
У вас уже второй день, всё хорошо, ребёнок активный
Увеличьте питьевой режим
Екатерина Игоревна, спасибо большое! А если не выйдет за 3-5 дней ?
Должна выйти в течение 7 дней
Всё будет хорошо
Здравствуйте
Не переживайте выйдет естественным путем
Организму вред не нанесет ,нигде не застрянет ?
Здравствуйте
Это абсолютно не страшно и не несет никакой опасности .
Ничего делать не нужно , самостоятельно выйдет в течение двух суток со стулом .
Не переживайте !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, не переживайте, фольга выйдет вместе с калом в течение 5-7 дней в зависимости от кратности дефекации.
Никаких последствий для организма вв нахождение в жкт не имеет.
Здоровья
Елизавета Александровна, большое спасибо за ответ! А если так случиться, что все же не выйдет ? Или она может раствориться ?
Выйдет, не выйти не может и раствориться не может. Фольгу пищеварительные соки не переваривают
Елизавета Александровна, посмотрите , пожалуйста, я загрузила фото такой же обертки . Если не сжать она превращается в небольшой комок , но опять же я не знаю в каком виде дочь ее съела
Принятый ответ
Фольга выйдет.
Здравствуйте
В течение 3 - 5дней выйдет с калом
Не опасно
Можно дать чернослив, фрукты и овощи
Это ускорит процесс