Консультация педиатра /

Ребёнок съел фольгу от киндера — вопрос №2520669

Добрый вечер!
Ребёнок 2,5 года .
Съела фольгу от киндера , точно сказать в каком виде не могу - целиком или кусочками , когда увидела было уже поздно . Сегодня второй день - стул не изменён ( проверяю каждый раз ) , аппетит прежний , активная - боли в животе не беспокоят.
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия: ждать / бежать на рентген?

Спасибо за ответ!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Вера
Не переживайте
Фольга от киндера не травмирует стенки кишечника и выйдет естественным путём
У вас уже второй день, всё хорошо, ребёнок активный

Увеличьте питьевой режим
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо большое! А если не выйдет за 3-5 дней ?

Педиатр
Должна выйти в течение 7 дней
Всё будет хорошо
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте выйдет естественным путем
Организму вред не нанесет ,нигде не застрянет ?
Педиатр
Здравствуйте
Это абсолютно не страшно и не несет никакой опасности .
Ничего делать не нужно , самостоятельно выйдет в течение двух суток со стулом .
Не переживайте !
Будьте здоровы ?
Хирург
Здравствуйте, не переживайте, фольга выйдет вместе с калом в течение 5-7 дней в зависимости от кратности дефекации.
Никаких последствий для организма вв нахождение в жкт не имеет.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, большое спасибо за ответ! А если так случиться, что все же не выйдет ? Или она может раствориться ?
Хирург
Выйдет, не выйти не может и раствориться не может. Фольгу пищеварительные соки не переваривают
Клиент
Елизавета Александровна, посмотрите , пожалуйста, я загрузила фото такой же обертки . Если не сжать она превращается в небольшой комок , но опять же я не знаю в каком виде дочь ее съела
Хирург
Фольга выйдет.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В течение 3 - 5дней выйдет с калом
Не опасно
Можно дать чернослив, фрукты и овощи
Это ускорит процесс