Что делать, если после употребления в пищу мисо-супа и суши возникла диарея?

Заказала доставку из ресторана японской кухни. Мисо-суп и роллы с лососем и авокадо. Ночью началась диарея и продолжилась на утро. Температуры нет. Что это может быть? Отравление или непереносимость составляющих мисо-супа: водорослей, грибов и сыра тофу? Что делать в этом случае? Нужно ли принимать кишечные антисептики или обойтись только сорбентами (Смектой)?

Здравствуйте, вероятнее всего, что у вас отравление. Начинайте принимать Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 3-5 дней, ригидрон пока будет диарея, смекту или Энтеросгель, несколько дней соблюдайте диету

Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).