Кишечная инфекция
Помогите, пожалуйста. Ребенок болеет кишечной инфекцией, частая рвота была и диарея сейчас полегчало. А мне нехорошо, тошнота и слабость 3 день. Педиатр ребенку выписал энтерофурил и мне тоже посоветовала его принимать. Жидкий стул был 1 раз всего. Как облегчить своё состояние? Вчера была температура 37,3.
Добрый день. У вас с ребенком инфекция одинаковая, но в зависимости от симптомов, лечение может быть различным. Вам необходимо:
- Энеторофурил 200 мг по 1 капсуле * 4 раза в день - 2-4 дня (независимо от приема пищи)
- Мотилиум (Мотилак) - по 1 таб. *3 раза в день - пить, пока присутствует тошнота/рвота (за 30 минут до еды)
- Бифиформ (Аципол) по 1 капсуле * 3 раза в день - 14 дней (за 30 минут до еды).
- Регидрон по 2 пакета в сутки . 1 пакет растворить в 1 литре воды и пить не большими объемами в течение дня.Пить 2-е суток.
Данное лечение позволить вам устранить кишечную инфекцию и восстановить работу желудка/кишечника.