Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит больше двух недель и диарея — вопрос №339288

Больше двух недель я на больничном, началось все с обычной простуды.Слабость, насморк, а потом началась тошнота, рвота диарея.Сдавали на Ковид19 на антитела- положительные и G и M. в августе переболела острым панкреатитом, лежала в больнице.Боюсь, что обострился на фоне приема антибиотиков и противовирусных.Врач назначила лактофильтрум 2-3 т 3 раза в день, деринат (инъекции) для чего не понятно, я их не хочу колоть.В августе делала МРТ брюшной полости, узи 2 или 3 раза, и фгдс. все показало на панкреатит острый приступ.Пролежав 10 дней в больнице мне стало значительно лучше. но сейчас все повторяется, только без болей.Тошнота каждое утро, отвращение к еде, стул жидкий хожу 1 раз в день с утра и все.Слабость и сонливость сильная тоже

Педиатр
Здравствуйте! Оак, биохимю не делали?
Клиент
Маргуба, Нет, врач назначила на понедельник анализы.хотя я у нее на больничном с 29 октября уже.

Педиатр
Сейчас можно принимать микразим или Креон 25 т ед во вр еды,за полчаса до еды домперидон *3 РД по 1 таб, отдельно от них с интервалом не менее 2 часов смекун 1*2_3 РД. Пить часто понемногу в теплом виде Регидрон 1-1.5 л сутки. Стол 5 п .
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Вам сейчас обязательно необходимо соблюдать щадящую диету, есть маленькими порциями, но часто. Исключить консервированные, копчёные, соленые продукты, овощи сырые и фрукты, молочные и кисломолочные продукты. Желательно кушать слизистые каши на воде и постные супы. Пить теплую жидкость, понемногу, но часто. С более крупными приемами пищи 3 раза в день пить внутрь ферментные препараты (Креон 25000 или Микразим, Пангрол), а так же препараты, которые будут улучшать перистальтику вашего желудочно- кишечного тракта - Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравстуйте! Вам необходимо соблюдать диету, больше пить жидкости. Принимайте Омез 2 раза в день и Мотилиум три раза перед едой. Сдайте кровь на амилазу.
Гастроэнтеролог
А повторно КОВИД не мог приключиться, ?
Гастроэнтеролог
У с положительные М,значит острый период КОВИД-отсюда данные жалобы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Зравствуйте! Придерживайесь диеы №5. Омез 20мг утром натощак 14 дней+Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней+ Итомед 1т3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Ваши симптомы вписываются в рамки ковида.
От тошноты добавьте ганатон 1 т 3 раза и обязательно ферменты во время еды(креон,пангрол).