Беременность.Посев
Здравствуйте,сдала посев мочи...выявили я так поняла снова «кишечные» бактерии эшерихия и энтероккоки...титры 10^4...10^3....Прикрепляю посев мочи.При этом и во влагалище эшерихия коли 10^4....Помню что с этих же бактерий у меня в начале беременности было воспаление-бактериурия...и я уже проходила лечение б-фагами во влагалище и внутрь-помогли,были высокие титры во влагалище 10^8...вульвит Сейчас ничего не надо лечить?
Принятый ответ
Доброе утро! Впейтесь 1 пакетик монурала на ночь
Илона, Монурал сколько грамм?)
Илона, Большое спасибо!)
Пакетик 3 грамма
Илона, подскажите пожалуйста сначала беременности болею этими инфекциями-циститы вагиниты вызванные кишечной флорой.половой жизнью не живу,гигиена хорошая,никакими анальными сексами и другими не занимаюсь и не занималась.Откуда могут быть эти инфекции?(
Илона, неужели бактерия может из кишечника просто так эмигрировать во влагалище и мосевой?
Эти бактерии живут в организме и помогают жизнедеятельности организма. До 10 в 4 они считаются условно-патогенными и не лечатся, а свыше-становятся патогенными и вызывают воспаление
Илона, здравствуйте.Пью Аугментин 875 мг 2 р в день7 дней.Назначил врач очно,Общий анализ мочи уже показал воспаление 2,3*10^5..ставить лактожиналь и принимать что-то вроде Линекс ,Баксет форте необходимо после антибиотика?
Добрый день! Вам сейчас надо начать принимать линекс или бифиформ
Илона, как пить бифиформ?сколько раз в день?совместно с антибиотиком пить?или уже после того как закончу антибиотик?
Илона, у меня что-то опять много таблеток выходит...Метипред,Утрожестан,Магний 3 т,,антибиотик 2 раза и еще бифиформ?
Антибиотик без линекса лучше не принимать
Илона, а как линекс пить?сколько раз в день?
Илона, я уже дня два три пью без линекса
Если линекс форте, то 1к в сутки
Илона, сколько дней его пить?когда закончу пить антибиотик прекратить линекс?
Значит, пропьёте на 3-4 раза дольше
Илона, пью линекс форте только во время антибиотика?после него можно не пить?
Илона, Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Показатели пограничные.
У вас есть сейчас какие нибудь жалобы?
Алексей, да,чаще хожу в туалет,и немного вульвит не прошел,щипание,дискомфорт
Алексей, с таких же титров у меня бактериурия начиналась
В таком случае лучше пролечиться.
Учитывая бак посев из влагалище еще , то лучше пропить аугментин.
По вашим анализам к нему чувствительны все бактерии и во влагалище и в моче.
Алексей, написала врачу которая ведет мою беременность.Она сказала начинаем 875 мг 2 р в день.Я поискала в интернете.Нашла только 875 мг плюс 125 мг это одно и то же?
Да, это одно и тоже.
Ваш врач похоже тоже согласен с моим выбором антибактериальной терапии.
Алексей, да,а подскажите пожалуйста,я день назад закончила свечи флуомизин во влагалище(7 дней ставила),далее мне назначили лактожиналь на 14 дней,если я сейчас начну Аугментин то лактожиналь ставить не надо а возобновить после аугментина?(аугментин на 7 дней назначен!
Да, лучше так, потому что эффекта от лактожиналя может не быть на фоне приема антибиотиков.
Алексей, да,я так и поняла..Спасибо большое Вам!Подскажите пожалуйста 23 марта я окончила курс вильпрафена 10 дней по 50» мг 3 р в день,Он уничтожил стафилококк но после него возникла другая инфекция-как раз кишечная флора во влагалище,далее б-фаги и с 15 мая я начинаю Аугментин...это не сильно частое применение антибиотиков?это не навредит ребенку??не отразится на беременности?
Нет, это не частое употребление.
Уже прошло 2 месяца.
Навредит если у вас в организме будет инфекция.
Алексей, Большое спасибо!Подскажите пожалуйста я сейчас пью постоянно:
1)Метипред
2)Утрожестан 400 мг 2 р по 200
3)Магне В6 форте 3 т в сутки
4)Мальтофер железо 1 т 2 р в день
5)И витамины Gentle iron 25 мг по 1 капсуле в день.Аугментин назначен 875 мг 2 р в день 7 дней...Аугментин со всеми этими таблетками совместим?или что то убрать?перерыв между всеми лекарствами 1 час?
Совместим.
Можно около часа перерыв делать.
Алексей, Спасибо большое!Подскажите пожалуйста буквально день назад я закончила ставить флуомизин,а он может уничтожить эшерихию коли во влагалище?а то что эти бактерии появились в мочевом то флуомизин на мочевой не действует?а вот мои титры в посеве мочи говорят о развитии воспаления?какой титр считается воспалительным процессом?вы сказали пограничные значения
Алексей, только я не понимаю как связано влагалище и мочевой,почему инфекция и там и там
Конечно все это взаимосвязано ,уретра находится очень близко к входу во влагалище.
Да. сейчас титры бактерий такие , что можно и не лечить, но учитывая жалобы зачастую лечение проводится.
Думаю сейчас нет смысла дискутировать , почему так , почему этак.
Сейчас необходимо получить лечение.
Алексей, большое спасибо!Агментин таблетку могу растворить в воде и выпить?слишком большая таблетка
Лучше разломать и выпить по частям. Пожалуйста, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше пролечить, особенно учитывая Ваш анамнез, можно выпить монурал 1 пакетик однократно, после канефрон 2 к 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выпейте монурал однократно и канефрон по 2 таблетке 3 раза в день -10 дней, лучше пролечитесь до конца
Здравствуйте, Монурал 3 гр. однократно, через неделю ещё пакет, клюквенные и брусничные морсы по полстакана 3 раза в день, укропный настой по полстакана 2 раза в день, воды чистой до 2 литров в день, меньше острого, соленого и копченого, жаренного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую :
1.Монурал однократно
2.Канефрон по 2табл 3раза в день 14дней
3.Клюквкнный и брусничный морс
Здравствуйте. Лучше пройти лечение сейчас и после 30 недели
Асиет, лечение чем?
Асиет, а зачем после 30 недели?
Свечи клиндацин в пролонг 1р.день 3 дня.после него лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально. Канефрон по 2т 3 р.день 14 дней. После 30 недели нужно для подготовки к родам. Еще раз сдать бак посев, лечиться или нет решается пр анализам