Результаты ЭКГ у ребенка 5 лет

Добрый день! Для справки для занятий танцами в детском саду ребенку (девочка 5 лет), сделали ЭКГ. Сегодня пришли результаты. Результаты встревожили, помогите, пожалуйста, расшифровать .Нужно дальнейшее обследование?

нет
40 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день, по данным описания экг- патологии нет. Брадикардия для возраста 5 лет считается менее 70 в минуту, у вас 79 и ваше, синусовая аритмия, миграция водителя ритма, это возрастные особенности, не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит. По экг норма.
Синусовая аритмия и МВР (миграция водителя ритма) для вашего возраста норма, в лечении не нуждается и на сердце не влияет.
По ЧСС допустимая норма.
Противопоказаний к спорту нет