Суточные экг

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение врача. Суточное ЭКГ перечисляют данные, а в итоге ничего не понятно . Беспокоят боли в области сердца, ощущения как-будто на грудь плиту положили.

АНЕМИЯ, Гипертония, всд, пиелонифрит, синдром карпального нерва, миома матки, холецестит, варикоз нижних конечностей
40 лет

Здравствуйте.

Синусовая аритмия - вариант нормы. По холтер ЭКГ нет аритмии, ишемии, нарушений проводимости.

Тяжесть в груди может быть на фоне анемии. Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Елена Ивановна, гемоглобин 98

Скорее всего ваши симптомы из за анемии.
Нужно вводить препараты железа- венофер или феринжект, и далее пить 2 мес таблетированные железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Елена Ивановна, в таблетках железо не усваивается, в прошлом году проставляля курс капельниц.

Принятый ответ

Нужно восполнять дефицит железа любым способом,в противном случае ишемия миокарда сохранится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Елена Ивановна,

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По данным холтер- экг - без патологических изменений, требующих лечения.
Эпизоды синусовой аритмии могут встречаться в норме, опасного в этом ничего нет, как и в единичных экстрасистолах- тоже норма. Вероятнее всего, данные изменения вызваны анемией.
Патологических аритмий, блокад, а также ишемии миокарда нет, которая могла бы объяснить жжение в груди . Поэтому , боли в области сердца не связаны с сердечной патологией.
Принимаете препараты для лечения анемии? Это очень важно восполнить железодефицит, иначе страдает от недостатка кислорода весь организм.
Также, подобного характера боли в груди могут быть на фоне рефлюксная болезни, патологии пищевода и др, т е необходимо исключить заболевания органов жкт. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Здоровья Вам!

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Необходима восстановить дефицит железа препараты железа сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Контроль гемоглобина, ферритина, железа.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца.
Узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Регина, железо 3,9, в таблетках не усваивается железо, по осени проставила курс капельно, гемоглобин поднялся до нижних границ, а железо не поднимается.

Поняла вас, необходимо исключить патологию желудка и кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Регина, в 17 лет поставили колит настоящего отдела кишечника, так такового лечения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Регина, нисходящего

Принятый ответ

Необходимо пройти фгдс, при необходимости колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Регина, на фгдс показало: грыжа диафрагмы

Добрый день, по данным Вашего холтера никаких изменений не выявлено, абсолютно допустимые показатели, какой у Вас уровень железа и ферритина? Кроме этого ттг сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Анна, железо 3,29, ферритин 9, тогда не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Анна, ттг

Значимое снижение железа и ферритина, это нужно восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатрина
Клиент

Анна, какими препаратами, если таблетки не помогают.

Принятый ответ

Капельно -ферринжект или ликфер