Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Прохожу обследования у терапевта, 1 раз отправили меня на ЭКГ, результат не понравился терапевту, отправили на повторное ЭКГ. РЕЗУЛЬТАТЫ во вложении. Прошу расшифровать результаты. Страшно ли это? Очень переживаю, что аж трясёт.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ничего плохого не описано.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса и замедление проводимости вариант физиологической нормы.
Единичная суправентрикулярная экстрасистола также может быть нормой.
Если в течении дня не возникает жалоб на нарушение ритма сердца, ничего делать с этим не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, не знаю может быть из-за моих переживаний, но бывает прислушиваюсь к сердцу и бывают эти непроизвольные едары..

Можете пройти суточный мониторинг экг, более информативное обследование в плане диагностики нарушений ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, я добавила 3ий файл с результатами ЭКГ ребенка. Я ранее результат не видела, увидела только сейчас. Все ли нормально?

Для ребенка такого возраста описана норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый,ишемии, нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, а блокада она откуда вообще появилась? И не перерасчёт ли в полную ?

Не перейдет.неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, я добавила 3ий файл с результатами ЭКГ ребенка. Я ранее результат не видела, увидела только сейчас. Все ли нормально?

Всё нормально, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным экг- без кардиологической патологии. Не переживайте, с сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг вариант физиологической нормы без патологических изменений.