Кашель при беременности
Всем врачам здравствуйте. 26 недель беременности,кашель сухой уже замучил(пью лазолван) 4 дня уже и горло немного болит,брызгаю миромистин и стрепсилс сосалки. И честно говоря ничего не помогает особо,горло как болело так и болит,кашель отхаркиваю и то немного только утром. Посоветуйте может что то другое можно? Чтоб результат быстрее был, Спасибо
Здравствуйте)
Если кашель у вас сухой , то нет необходимости в приеме лазолвана .
Ингаляциис пульмикортом 0.5 +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 дней.
Для горла-
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7,
или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня )
Таблетки для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No 7.
+Рекомендую сдать ОАК и СРБ.
У меня нет возможность ингаляции
Так как нахожусь в другой стране до начала ноября.
Надо что то такое чтоб не было возможности разводить или дышать,таблетку выпила,брызнула и пошла.
Лизобакт кстати я тоже сосу не помогает и пила бромгексин Берлин хеми уже потом лазолван начала
При сухом кашле ни бромгексин , ни лазолван не помогут .
Можно применять коделак нео- по 15 мл 4 р/д -5-7 дней.
Сироп или таблетки?
Любая удобная для вас форма .
Здравствуйте!
Приложите фото горла
Температура в норме?
Фото горло это проблемно)температуры нет
Если нет возможности делать ингаляции, то можно приобрести ингалятор - пульмикорт турбухалер 200 мкг по 1 дозе 2 раза в день, 5-7 дней
Лазолван отмените, он стимулирует откашливание
Так у него противопоказания беременность
Применение пульмикорта возможно при беременности, препарат практически не поступает в кровоток и срок уже достаточно большой у Вас, все органы и системы ребенка сформированы.
Анастасия а Коделак нео не лучше?
Пульмикор это порошок?
Да, порошок
Коделак нео можно при сухом кашле. У Вас он сухой или влажный?
Сухой,я про это написала
Принятый ответ
Да, можно коделак нео по 1 т 3 раза в день, 7 дней.
Из носа выделений нет?
Были,сейчас нет
Здравствуйте.
При сухом кашле можно ингаляцию Пульмикорт 500 мг + 2 мл физ раствор, ингаляции 5-7 дней
Так же необходимо слабительное полный анализ крови, СОЭ
У меня нет возможности делать ингаляцию и сейчас сдать анализы я не в России
При беременности нельзя использовать препараты от сухого кашля ( Коделак, Омнитус и т.д), поэтому назначаются ингаляции.
Лазолван и бромгексин - они усиливают кашель.
Другой врач написала что Коделак нео можно
Нет данных о его безопасности в период использования во времени беременности.
Здравствуйте!
Вы сдавали свежие ОАК и СРБ?
Можно Лизобакт по 2 т 3-4 раза в день, 8 дней, рассасывать
Скорейшего выздоровления!
Анализы нет возможности сдать я не в России
Если кашель сухой, то Лазолван не сработает, а только простимулирует клетки на выделение секрета.
Рек-у щелочное питье, антисептик в горло-Лизобакт
Больше тёплого питья в течение дня и горячее молоко с мёдом на ночь, после приемов пищи полощите горло ромашкой.
Инг-ии с физ. р-ром.
Тут в чате врач написал что коде лак нео можно так ли?
Нет данных о безопасности применения препарата в период беременности и прохождении его через плацентарный барьер. Применение препарата в I триместре беременности противопоказано.
Во II и III триместрах беременности применение препарата возможно с учетом соотношения пользы для матери и потенциального риска для плода.
Получается на ваше усмотрение.