Помогите расшифровать анализ ребенку 3.5 лет

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Нужен ли аб? И правильное ли лечение. Выписали аб клацид, пробиотики, ангидак в горло, и нос промывать. А проблема то у нас в кашле сухом прислупами, соплей особо нет и затека так как аспиратором чистила. Гнусавости нет. А началось все с сада как всегда. Были сопли 2 недели назад и всё за нелелю прошли. Пошли снова в сад закашляла сухим, выписали коделак, синупрет и в нос капли. Дала синупрет вечером в тот же день после приема и начался непрекращающийся сухой кашель всю ночь и день и уже мы так 4ый день. Сегодня выписали аб. Сдала анализы по свой инициативе.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите возраст ребеночка ?

Возраст вижу , сейчас расшифрую анализы

По анализам вирусная инфекция , так как повышены моноциты , и повышены эозинофилы , что говорит об аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, ясно...так и думала. Мы алергики. У нас 2 года назад был ал ринит похожая ситуация. НО я 3 дня по своей инициативе даю ей эриус и авамис помимо синекода и синупрет давала только 1 раз. Еще нормомед курс делаем паралельно. Кашель все так же приступами после активности особенно.

Это аллергический да , не нужен антибиотик
Нет бактериальной инфекции тут

В нос нужны капли при аллергическом рините
Кашель из за насморка так как постназальный затек по задней стенки глотки
И нужно убрать аллерген
Как думаете на что может быть аллергия у ребёнка дома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, что нужно в комплексе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, просто были 2 у разных педиатора. Получается что первый выписал подавлять кашель, второй аб и разжижать и что делать ума не дам. Может мне продолжить эриус, авамис и еще что нибудь. А да и у нее горло красное рыхлое. Но не жалуется и ест нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, дома ни на что. В садике скорее всего началось с каш на молоке т.е пищевая. Обострили вот этим синупретом так как до него был но не с приступами и не такой частый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, у нас было уже такое на бронхипред 2 года назад

Какое бы я рекомендовала лечение в данный момент , как по мне много лишнего .

Во первых нужно конечно найти триггер так скажем , можно сдать анализы к предполагаемым продуктам и так далее , и если будет повышен иммуноглобулин - это значит аллергия на данный продукт , только тут методом проб .

Исключить его нужно

Сейчас - внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней

Промывать нос физиологическим раствором , либо солевыми растворами - аквалор / аквамарис

Пить большое количество жидкости - воды

Самое главное - устранить аллерген и проблема решится
Никакие антибиотики не нужны , не надо лишний раз вообще их давать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, ну на что рецедив теперь точно убедилась. У нас на многие медикаменты. Элементарно на лазолван даже) изначально может и вирусный был потому как он был конечно сухой, но редкий и не такой агрессивный, а тут еще сверху аллергический добавился, эх будь он не ладен этот синупрет.

Да , вот так методом исключения и определяйте , и отменяйте аллергены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, да уж не хотелось бы, ребенка жаль. Она же мучается от изнуряющего этого кашля. Толком не поесть не поспать. Кашель мешает. До чуть не сблева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, а еще скажите пожалуйста когда базофилы и нейтрофилы не в норме это что означает.это так для себя

Базофилы- неспецифический показатель
Может увеличиваться и уменьшаться на фоне вирусных инфекций

Нейтрофилы - если увеличиваются сильно то говорят об бактериальной инфекции ( но тоже зависит от возраста )

Если понижены то могут указывать на вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, а главные показатели это моноциты, эозинофилы и лейкоциты для распознания вирусной, аллегической и бактериальной крови по оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, можно еще вопросик тоже по кашлю, но младший у него всегда влажный ему 1.5 года чем спасаться? и он так долго не проходит недели 3 примерно. У него слабое место фаринготонзилит после пневмонии без симтомной кроме высоченной температуры. У старшей слабое вот оно место аллергический ринит у нее влажного пока ни разу не было. Она с рождения на смеси га.

Да , и нейтрофилы

Делайте ингаляции с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, сколько минут, сколько раз можно малышу?

2 мл 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не показан,кровь вирусная ,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, что посоветуйте по лечению

Вам нужно найти аллерген, сейчас зиртек или зодак по 10к 1 раз в день 7, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней поделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна,
А можно продолжить
В нос промыванее потом авамис (нос не закладывает, свободно дышит. Ночью бывает подхрапливает)
В горло ангидак так как красное (возможно изза кашля еще, помимо вирусов.
Эриус 2.5 мл.
И нормомед 2.5мл у нас курс 10 дней не закончен прописывали как профилактическое ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, обязательно називин, если нос дышит не закладывает и не течет ручьем (бывает немного раз 5 за день)?

Нет ,називин только при заложенности ,Авамис тоже капают если нос не дышит,ангидак до 3 лет нельзя,может вызвать ларингоспазм,остальное всё можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, нам уже 3.5. И мы им с 2 лет точно пользуемся. По називину поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, чем можно ангидак....панавир, хлорофилипт есть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, чем можно заменить ангидак

Можно Панавир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, хорошо. Спасибо

Выздоравливайте ?