Что с лицом? Опухоль или нет?
Добрый день. Беспокоит отек одного века утром по левой стороне. Левая сторона лица при нажатии болезненная и пульсирующая в данной точке (на фото) Болит еще по левой стороне мышца трапециевидная. Отек к вечеру спадает. Интенсивность отека каждое утро разная. Зубной боли нет
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию к вопросу
Марина Алексеевна, прикрепила фото
Какие-то обследования уже проходили по этому поводу? Какие-то препараты на постоянной основе принимаете? Какие показатели давления?
Здравствуйте! Фото не прикрепилось. Как давно вас это беспокоит? Есть от щелчки в челюсти при жевании или открывании рта? Есть по утрам ощущения тяжести с лице?
Анна Олеговна, прикрепила фото, но это чуть спавший отек. Тяжесть в щеке левой
Орви не болели? Как давно вас беспокоит? Среди полного здоровья началось?
Анна Олеговна, это давно месяца 3. Конечно периодически я болею, но на ногах по одному дню, без температуры
Боль только при надавливании? Никуда не распространяется?
Анна Олеговна, только при надавливание, но внутренняя тяжесть чувствуется
Анна Олеговна, ощущение что что-то происходит по левой стороне начиная с головы и плечевой пояс
Принятый ответ
При жевании и открывание рта нет боли?
Анна Олеговна, нет
Для неврологических заболеваний не характерно отечность. Что-то ее дает. Нужно сделать узи мягких тканей и кт височно-нижнечелюстного сустава. Можно сделать 2 исследования кт пазух и височно-нижнечелюстного сустава. Может в пазухе киста и это дает отек утром.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Как давно отечность беспокоит? Всегда только с одной стороны?
Яна Игоревна, всегда с одной стороны. Неприятные ощущения под скулой, тяжесть
Подскажите температура тела не повышается? Как давно заметили отечность, в течение какого времени? Нет заложенности носа?
Яна Игоревна, признаков гайморита нет
Хорошо. При синусите бывают и лицевые боли и отечность тканей лица.
Думаю стоит обследовать височно-нижнечелюстной сустав слева ( можно сначала на прием ортодонту затем по назначению КТ височно-нижнечелюстного сустава).
Далее по эндокринологии ( кровь на ТТГ, Т4 свободный, глюкоза), проверить почки ( общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, креатинин), консультация терапевта, хирурга. Нужно исключить соматическую патологию, к тому же длительность отечности довольно продолжительная.
Здравствуйте
Выполните узи мягких тканей лица. И консультация хирурга