Консультация гинеколога /

Красота при синехии — вопрос №2552036

Дочке 3,5 месяцев
Ранее лечили вульвовагинит.
После которого образовались синехии по нижнему краю, плюс малые половые губы были чуть срощены с нижними.
Задавала здесь вопрос, так же брала консультаю у гениколога.

Сходили на прием к геникологу очно, нам выписали гормональную мазь.
Мажу с 17 числа, особо эффекта не вижу.
Сегодня заметила, что возле одной Малой половой губы, будто бы кровит.
Это может быть эффект от мази?
Или я как то травмировала?

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не вижу оснований для гормональной терапии на сегодня по фото.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой, синехии нижней спайки. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна. Слизистая полнокровная, не сухая.

На трещину наносите метилурацил дважды в сутки до полного заживления. Он восстанавливает нормальную эпителизацию без риска образования синехии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а трещина возможно из за гормональной мази?
Или травма?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Трещина могла образоваться из-за того, что там была синехия и она разошлась. Других причин нет, если не было травмы. А так, травма возможно конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние возникает при проведении гимнастики
Не критично
Но показаний для гормональной мази нет
Только масло и гимнастика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Небольшая ссадина на слизистой.
Может быть во время использования крема так разводили синехии, немного травмировали.
Мочеиспускательный канал открыт, никаких препятствий нет.

Бепантен на рану для заживления утром и вечером.
Посое заживления любое детское масло каждый вечер на вульву для профилактики образования синехий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Образовавшееся повреждение возможно при применении мази и разведении синехий. Можно обрабатывать бепантеном.
Также можно использование персикового масла ежедневно, меньше применение мыла при купании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, синехиями начинаются заниматься в возрасте с 7 лет, до этого если мочеиспускание свободное без боли ,то лечение не требуется синехии