Консультация
Добрый вечер , 08.10 сделали чистку из за большого эндометрия ( 19,4 мм) с 07.10 начала прием эстаретты, 23.10 начались выделено похожие на месячные с густками крови , сегодня вышел кровяной сгусток около 3-4 см , пошла на прием сегодня к геникологу , прилагаю фотографии Подскажите правильное ли назначали лечение ? Сказали что не правильно начала прием кок из за этого идет кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, если есть боли то можно использовать ректально Дикловит, Кок продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Болей нет, беспокоит только что идет кровотечение
А правильно что сегодня я пью 2 таблетки , и пропускаю пустышки ? Мне осталось 4 таблетки гормональных
Мои рекомендации выше, Я написала что нужно продолжить принимать препарат по схеме дальше как положено
А не подскажите,из за чего тогда мог выйти большой сгусток крови ?
Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения
Извините пожалуйста за назойливость, я пила еще для остановки кровотечение настойку водяного перца мне ее можно продолжать пить или не желательно ?
И врач прописала свечи , они могут как то остановить кровотечение ? Просто в инструкции про кровотечение ни слова…
Свечи на это не влияют, настойку принимать можно по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Спасибо огромное за помощь !)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Совершенно верно, нужно несколько дней принимать по 2т КОК, выделения станут скуднее. Только положенный перерыв рекомендую потом сделать, иначе кровить и на 2й упаковке будете
Подскажите пожалуйста , а как делать перерыв ? На пустышках 4 дня ? Если я поняла правильно мне нужно сейчас выпить еще одну таблетку 2ую эстаретты
3 дня пить по 1 штуке с гормонами и на 4 дня делать перерыв на пустышках?
И сколько дней лучше пить по 2 таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приёма препарата организм будет адаптироваться и это нормально