Белые прыщики на нижней губе
Добрый день, возникли два белых прыщика на губе, вчера был удалён зуб так как развилось заражение и опухла щека, и до этого очень сильно обветрились губы до коричневой корочки, мазал гегеенической помадой, что это может быть?
Владимир, здравствуйте!
Есть зуд, жжение, болезненность?
Юлия Юрьевна, нет, ничего нету
Возможно развился фоликулит на фоне снижения иммунитета, возможного трения при проведенной манипуляции.
Рекомендуется:
Фуцидин 3р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Если сухость губ сохраняется - Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день до купирования проблемы.
Здравствуйте.
Это Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно Ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Владимир, здравствуйте, по фото герпес. Рекомендую суспензию Циндол 2 раза в день-5 дней, далее крем каламин 2 раза в день-5 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней