Жжение на слизистой губы

Здравствуйте. На верхней губе жжение. Над уздечкой. Недели две. То проходит то снова. Когда трогаешь чувствительность. Как белая полоска на губе или рубец. Розовеет. Мазала метрогилом, холисалом. Что это? Спасибо за ответ.

Нет
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Скорее всего на фото стоматит.
Рекомендую показаться очно стоматологу для осмотра и точной постановки диагноза.
Сейчас наружно наносите на пораженные участки гель Метрогил Дента 2 раза в день - 7-10 дней.
Из питания исключить слишком горячую, острую, соленую пищу.
После приема пищи полоскать рот любым ополаскивателем для полости рта с раствором ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото похоже на стоматит .
Полоскайте рот после еды несколько минут раствором Стоматофит и после на это место наносите Асепта бальзам дентальный .
Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей, делайте ротовые ванночки Хлоргекседином.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас стоят импланты или коронки или венриры на верхних зубах?

Оксана Александровна, металлокерамика. Уже давно очень.

Похоже на воспаление слизистой, есть отёк не большой. Полоса проходит как раз по резцам.
Возможно из-за механического воздействия.
Если стоит давно, по идее реакции быть не должно.
Полоскать рот раствором стоматофит или отваром ромашки 3 раза в день после еды.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно бальзам асепта.
Исключить всё острое и горячее.
Если купите, по возможности сократить.