Высыпания у младенца
Добрый день. Ребенку 1месяц 4 дня. Неделю назад появились высыпания на лице, сейчас так же на ушках и на голове. Мы на смешенном вскармливании. Похоже на акне новорожденных. Переживаю что может быть аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото
Екатерина Игоревна, здравствуйте, фотографии прикрепила
Это акне новорождённых. Это состояние, не зависящее от питания. У ребенка не чешется, никак не беспокоит.
При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев. При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на акне новорожденых -нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется , проходит само по себе