Полип эндометрия
Здравствуйте,планируем беременность 2,5 года.Долго лечились,приводили гормоны в норму-беременность не на ступала.Сейчас дошли до стимуляции овуляции.Пила клостилбегит с 3-7ДЦ,Сейчас 12 ДЦ,пошла на фолликолометрию,доминантного фолликула нет,но увидели полип(7мм) УЗИ делала ещё на 1ДЦ,перед стимуляцией,полипа не было.На УЗИ с прошлого цикла,полипа тоже нет. Подскажите,разве мог так быстро появится полип такого размера?И что с ним теперь делать?Есть ли вероятность,что это не полип вовсе и это образования уйдёт? Меньше,чем за сутки до УЗИ был половой акт,могло ли это так повлиять на картину УЗИ Сегодняшнее УЗИ прилагаю с фото полипа и УЗИ с прошлых циклов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Половой акт не повлияет, конечно.
На данный д.ц.полип не диагностируется. Скорее всего, так локальное утолщение эндометрия визуализируется
Тесть это может быть гиперплазия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценивать эндометрий рекомендовано именно на пятый Седьмой день цикла, позже За полип можно принять простую складку эндометрия, Пройдите узи в динамике после менструации на пятый Седьмой день
Если это простая складка эндометрия она уйдёт с месячными?Может ли это быть гиперплазия эндометрия ?В заключение врач написал именно гиперплазию,а на словах сказала,что полип
Да это может просто так смотреться складка, тогда это норма, Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Половой акт не влияет на формирование полипа. На 1 день цикла его не могло бить видно. На 12 день тоже смотреть не очень информативно. Нужно повторить УЗИ в следующем цикле на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Половой акт и находка по УЗИ между собой не связаны.
Может быть просто складка эндометрия.
Нужно повторить УЗИ после месячных на 6-7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день.
На картинке - он самый, полип эндометрия.
Нельзя судить, сколько по времени он существует, но вам нужно его удалить - при полипозе беременность практически не наступает.
Половой акт не исказил бы картину.