Как выбрать обезболивающее

Здравствуйте. Вчера удаляли нерв, чистили каналы, поставили временную пломбу. Врач предупредила, что после того, как анестезия отойдёт, будет больно. Так и случилось, боль к вечеру началась. В семь я выпила найз 1 таблетку, так как не могла работать. Она поекрасно подействовала. Но, к сожалению, к полуночи действие начало проходить. Дотерпела до часа ночи, выпила ещё одну. Сейчас 5 утра, снова боль, но ре такая острая, просто ноет. Сегодня запись видео на работе, нужно быть в норме, но знаю, что найз чревато так много пить. Может, есть какие-то щадящие варианты, которые можно попить пару дней? Я недавно пролечила гастродуоденит и боюсь за жкт. Заранее спасибо.

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Яна,здравствуйте
К курсовому приему без особого вреда для ЖКТ обычно рекомендуют ибупрофен200/ 400мг (не более 1200мг в сутки),таблетку повторно принимать не ранее 4 часов
Для дополнительной защиты ЖКТ можно принимать омепразол 20мг утром
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Вадимовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном приеме любых обезболивающих препаратов необходимо защищать свой желудок с помощью ИПП (омез/нексиум/разо), дозировка препарата 20 мг, принимать строго натощак за 30 минут до еды для предотвращения снижения эффективности данного препарата.

После стоматологических процедур убрать боль хорошо помогают такие препараты, как дексалгин (лучше в порошке) или налгезин.

После отмены обезболивающих препаратов омез можно смело убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Александровна, спасибо за подробную информацию.