Могут ли быть колики от смеси Кабрита

Здравствуйте. Ребенку 3 недели, с рождения на смеси кабрита. Первые полторы недели все было хорошо, потом начались колики. Может ли быть такое, что не подошла смесь или просто этот период надо переждать?

Здравствуйте!
Обычно если не подходит смесь, то это сопровождается высыпаниями, срыгиваетями, выраженным беспокойством.

У вас скорее всего колики.
Попробуйте адиарин пробио по 6 капель 1 раз в сутки 10 дней.

Добрый вечер. Колики могут начинаться на 3-4 неделе и заканчиваться на 3-4 месяце. Если ребенок хорошо прибавляет в весе, нет проблем со стулом (не жидкий, регулярный, без крови и слизи, не пенистый), нет высыпаний на коже. То вероятности что смесь не подходит и ее надо менять нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Колики у деток такого возраста довольно распространенное явление, которое наблюдается у многих детей в возрасте до 3-4 месяцев. Это может быть связано с незрелостью пищеварительной системы. Являются вариантом нормы
Смесь в целом эта хорошая , содержит компоненты козьего молока, хорошо усваиваются и подходят детям, особенно тем, у кого есть склонность к аллергиям на коровье молоко.Но каждый ребенок индивидуален, и иногда может возникать непереносимость даже козьего молока, что может проявляться в виде коликов или других симптомов. Но это очень редко , сейчас рекомендую еще посмотреть 2 недели за состоянием .
Чтобы облегчить состояние рекомендую добавлять 3 раза в день саб симплекс 15 капель в смесь .
Массаж животика делайте по часовой стрелке , после кормления носите столбиком .
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы - для исключения аллергии на белок коровьего молока и лактазной недостаточности .Будьте здоровы ?❤️