Кормление

Добрый день, ребенку 2 месяца . Приехали на 2 недели в гости в другой город. Стала капризной и беспокойной. Дома все было хорошо, кушала и спала хорошо, капризничала редко, в основном животик или жара. На ИВ с рождения. Начала плохо кушать. Срыгивает. Мама настаивает на том что она не наедается и хочет дать геркулесовый отвар. Можно ли? Я параллельно даю бейби калм перед кормлением.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет геркулесовый отвар давать не нужно. Можно допаивать водичкой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок до года должен получать в свое питание либо грудное молоко, либо адаптированную молочную смесь. Остальные варианты питания запрещены.

Елена Олеговна, мама в тайне от меня дала кипяченное коровье молоко ? говорит это лучше смеси, я конечно не ожидала
Сильно вредно?

Может быть расстройство ЖКТ, конечно. Разово - не страшно, но больше такие эксперименты повторять не стоит

Елена Олеговна, хорошо, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой овсяный отвар, какое кипяченое молоко ? Молоко, которое содержится в детских смесях, очищенное, подготовленное и адаптированное под детский ЖКТ. Хорошо, что не было острой аллергической реакции на это.
Возможно, малыш начинает заболевать, отсюда сниженный аппетит и срыгивания. Если малыш начал срыгивать после того, как пил кипяченое молоко, то срыгивания может быть симптомом аллергической реакции.

Камиля Ильдусовна, у меня была такая же реакция ? спасибо большое, я передам эту информацию