Посев на микоплазму и уреплазму с определением антибиотикограммы

Сдала анализ: Уреплазма 10’4 Микоплазма хоминис 10’3 Прикрепляю Беспокоит цистит Нужно ли лечиться одновременно с партнером

Цистит
34 года

Здравствуйте.
Фосфомицин однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Канефрон 2 х 3 раза в сутки до 2х недель
Партнёр в лечении не нуждается

Здравствуйте, это условно-патогенная флора, если у партнера нет симптомов, то ему не нужно лечиться, это не ИППП. Если у вас жалобы сейчас, то примите Монурал 2,г внутрь однократно на пустой мочевой пузырь, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь-15 дней (пить) внутрь для нормализации флоры

Юлия, спасибо. А почему весь интернет забит статьями, что это ИППП

Это пишут не с ведущие в медицине люди. ИППП-это хламидии, гонококки, трихомонады. А у вас условно-патогенная флора в незначительном титре.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данные симптомы цистита вероятнее всего связаны с кишечной палочкой.
В такой ситуации с учётом чувствительности к антибиотикам рекомендую пролечиться по следующей схеме:
- фосфомицин однократно на пустой мочевой пузырь или Амоксиклав 500 три раза в день 5 дней
- Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней
- стараться употреблять больше жидкости, морсы клюквенные и брусничные травяные чаи мочегонные сборы
- контроль анализов через 14 дней после окончания лечения
- планово можно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря

Партнеру при отсутствии жалоб лечение не требуется. К ИППП не относится. К ИППП относится микполлазма гениталиум.

Здравствуйте!
Это не иппп,а условная Флора

Примите монурал однократно и канефрон по 2 табл 3 раза в день 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать