Высыпания во влагалище
Добрый день ! На половых губах и во влагалище появились прыщики с белой головкой ,а также язва. Болит ,сходить в туалет нормально не могу . Начала прикладывать левомеколь. В браке ,партнер один. Первый раз с таким столкнулась .
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать что это, Попробуйте пожалуйста прикрепить фото к вопросу, это может быть генитальный герпес, также это может быть простой воспалительный элемент, нужно видеть эти образования
Прикрепила фото.
Принятый ответ
Спасибо посмотрела, больше похоже на воспалительный элемент, можно рекомендовать продолжить прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день и на ночь наносить метилурациловую мазь для быстрейшего заживления
Спасибо!
Здравствуйте!
Сдать мазок на флору, Фемофлор, антитела к ВПГ 1/2 типов.
Можно предполагать и кандидоз, и герпетическую инфекцию и просто бактериальную.
Необходим осмотр специалиста.
Для снятия симптомов можно использовать Эпиген интим спрей.
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
По описанию это может быть и генитальным герпесом, и фурункулезом, и импетиго. Тактика ведения этих состояний разная. Желательно оценить воспалительные элементы визуально
Добрый день ! Прикрепила фото .
Да, подгрузилось.
На слизистой - афты. Это состояние вызвано избыточным ростом неспецифического агента, бактериального или грибкового. Триггер - падение общего иммунного ответа, ОРВИ, переохлаждение, вакцинация, стрессы. В терапии используют комбинированные мази, например офломелид дважды в сутки 5-7 дней. Не опасно
Только зажил стоматит в полости рта . И теперь язва во влагалище.
Причины одни и те же - падение иммунитета
Спасибо за ответы !
Принятый ответ
Крепкого вам здоровья
Добрый день . Приложите , пожалуйста , фото для оценки .
Уточните , были ли в последнее время эпизоды ОРВИ?
С чем-то связываете может быть появление этих образований ?
После начала терапии Левомеколем заметили эффект?
Добрый день ! Подкрепила фото. После левомеколя стало чуть легче. ОРВИ не болела ,но на десне был стоматит большого размера ,только зажил . И вот теперь уже во влагалище язва.
Принятый ответ
Ознакомилась , это не исключает необходимость очного осмотра , не скорее всего на фото афты - язвы на вульве и все -таки триггер чаще всего - перенесенный ранее эпизод респираторной вирусной инфекции (по сути те же вирусы из семейства герпес вирусов- цитомегаловирус, Эпштейн-Барр)
Скорее всего и в ротовой полости были аналогичные афты.
На самом деле ничего страшного нет вообще, все обычно проходит самостоятельно, но для облегчения и ускорения процесса заживления можно продолжать мазь Левомеколь или офломелид 2 раза в сутки под повязку.
Благодарю за ответы!)
Здравствуйте.
Представляю насколько сейчас вас беспокоит данная ситуация, но в похожих случаях без очного осмотра предположить причину невозможно.
Если у Вас есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Добрый день! Прикрепила фото.
С большей вероятностью- это генитальный герпес. Рекомендуют наносить наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней , рекомендуют принимать внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Но для постановки точного диагноза, рекомендуют , все же , посетить доктора очно
Здравствуйте , для объективной оценки подобных образований рекомендуется провести визуальный осмотр, для этого рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу или сделать и приложить фото образований.