Высыпания во влагалище

Добрый день ! На половых губах и во влагалище появились прыщики с белой головкой ,а также язва. Болит ,сходить в туалет нормально не могу . Начала прикладывать левомеколь. В браке ,партнер один. Первый раз с таким столкнулась .

Нет
35 лет
8 Мая ·Просмотров: 550·Аля, Екатеринбург

Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать что это, Попробуйте пожалуйста прикрепить фото к вопросу, это может быть генитальный герпес, также это может быть простой воспалительный элемент, нужно видеть эти образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Прикрепила фото.

Принятый ответ

Спасибо посмотрела, больше похоже на воспалительный элемент, можно рекомендовать продолжить прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день и на ночь наносить метилурациловую мазь для быстрейшего заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!

Сдать мазок на флору, Фемофлор, антитела к ВПГ 1/2 типов.
Можно предполагать и кандидоз, и герпетическую инфекцию и просто бактериальную.
Необходим осмотр специалиста.
Для снятия симптомов можно использовать Эпиген интим спрей.

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

По описанию это может быть и генитальным герпесом, и фурункулезом, и импетиго. Тактика ведения этих состояний разная. Желательно оценить воспалительные элементы визуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Добрый день ! Прикрепила фото .

Да, подгрузилось.
На слизистой - афты. Это состояние вызвано избыточным ростом неспецифического агента, бактериального или грибкового. Триггер - падение общего иммунного ответа, ОРВИ, переохлаждение, вакцинация, стрессы. В терапии используют комбинированные мази, например офломелид дважды в сутки 5-7 дней. Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Только зажил стоматит в полости рта . И теперь язва во влагалище.

Причины одни и те же - падение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Спасибо за ответы !

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Добрый день . Приложите , пожалуйста , фото для оценки .
Уточните , были ли в последнее время эпизоды ОРВИ?
С чем-то связываете может быть появление этих образований ?
После начала терапии Левомеколем заметили эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Добрый день ! Подкрепила фото. После левомеколя стало чуть легче. ОРВИ не болела ,но на десне был стоматит большого размера ,только зажил . И вот теперь уже во влагалище язва.

Принятый ответ

Ознакомилась , это не исключает необходимость очного осмотра , не скорее всего на фото афты - язвы на вульве и все -таки триггер чаще всего - перенесенный ранее эпизод респираторной вирусной инфекции (по сути те же вирусы из семейства герпес вирусов- цитомегаловирус, Эпштейн-Барр)
Скорее всего и в ротовой полости были аналогичные афты.
На самом деле ничего страшного нет вообще, все обычно проходит самостоятельно, но для облегчения и ускорения процесса заживления можно продолжать мазь Левомеколь или офломелид 2 раза в сутки под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Благодарю за ответы!)

Здравствуйте.
Представляю насколько сейчас вас беспокоит данная ситуация, но в похожих случаях без очного осмотра предположить причину невозможно.
Если у Вас есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Добрый день! Прикрепила фото.

С большей вероятностью- это генитальный герпес. Рекомендуют наносить наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней , рекомендуют принимать внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.

Но для постановки точного диагноза, рекомендуют , все же , посетить доктора очно

Здравствуйте , для объективной оценки подобных образований рекомендуется провести визуальный осмотр, для этого рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу или сделать и приложить фото образований.