После удаления родинки

Доброе утро! 4 марта удаляла родинки. Сейчас беспокоит одна родинка. После удаления появилась опять. 18 мая была у дерматолога, она посмотрела дерматоскопом сказала что не до конца удалили прямо в серединке мм 1-2 и поэтому опять появилась. Есть фото от июля (1 фото) и сейчас (2 фото). Стоит ли доудалить? Как срочно? Не опасная ли она? Сейчас просто не могу пока попасть к врачу, на больничном.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото опасного ничего нет. Но учитывая что родинка была травмирована ( удвоением) , планово стоит ее удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, не совсем поняла насчет удвоения

Удалением, извините, автозамена сработала на клавиатуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, поняла ) то есть пока можно подождать, пока на больничном?

Конечно! Экстренности нет. Планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, я сегодня удалила родинку хирургически, с гистологией. Удалял онколог, сказал что может просто родинка глубоко сидела, а может быть дисплазия, покажет только гистология. Расстроилась (

Не переживайте. Без гистологии доктор не может утверждать , что она доброкачественная с уверенностью 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, а правильно что ее удалили таким способом?

Да, здесь нет нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет срочности
Это можно сделать в плановом порядке главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, я сегодня удалила родинку хирургически, с гистологией. Удалял онколог, сказал что может просто родинка глубоко сидела, а может быть дисплазия, покажет только гистология. Расстроилась (

Это медицина
Нельзя здесь на каждое слово расстраиваться
Не скажет врач ничего - плохо
А скажет - расстроилась
Врач говорит что может быть вообще
А будет или нет, покажет гистология
До получения результатов не надо себя накручивать
Хорошо там, где все спокойно
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте на фото рецидив родинки , но ничего страшного нет .
Срочности в удалении нету , как сможете очно обратитесь к дерматологу для удаления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зиярат, я сегодня удалила родинку хирургически, с гистологией. Удалял онколог, сказал что может просто родинка глубоко сидела, а может быть дисплазия, покажет только гистология. Расстроилась (

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус не доудолен .
Доудалить нужно.
Не прям сегодня,но не затягивать на очень долго.
Страшного в этом ничего нет.
Такое часто бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, я сегодня удалила родинку хирургически, с гистологией. Удалял онколог, сказал что может просто родинка глубоко сидела, а может быть дисплазия, покажет только гистология. Расстроилась (

Я уверена,что Невск глубоко

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на рецидив лучше всего удалить скальпелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, я сегодня удалила родинку хирургически, с гистологией. Удалял онколог, сказал что может просто родинка глубоко сидела, а может быть дисплазия, покажет только гистология. Расстроилась (

Даже если диспластический невус, это не страшно . Не переживайте, нужно дождаться гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, а как его лечат?

Удаляют и все