Сыпь по телу + экзема

Здравствуйте ! Подскажите, что это может быть На фото сыпь, безумно чешется, так же есть она помимо рук на ногах, животе и груди Появилась примерно пару мес назад То слабее сыпь, то сильнее На груди(соске и вокруг него) немного шелушится Ранее не было никогда Так же с беременности экзема на руках Она бывала и до нее, но чаще зимой и после единократного использования гормональной мази уходила в долгую ремиссию Сейчас же появилась в беременность После родов прошло уже почти полтора года И она не уходит Гормональные мази(дермовейт) помогают исключительно на время использования Прекращаю Через 1-2 дня все по новой Да и не хочется постоянно сидеть на гормональных Подскажите, как быть? Как справиться с тем и другим? Так же использую крем эмолент - бестолку Первые два фото сыпь на руках Третье фото, ноги покрытые красными пятнами после купания в ванной(красными пятнами после купания покрывается все тело, постепенно при высыхании уходят), плюс так же видна сыпь Могу выложить видео С каждым днем ее становится все больше и больше IgE общий - 5

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экзема это хроническое заболевание.
Протекает с периодом ремиссии и обострения.
Сейчас у вас крапивница , аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.

Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия на постоянной основе.

Гипоаллергенная диета.Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

По поводу ремиссии экземы
Обострение снимаем гормональными мазями ( целестодерм с Гарамицином, Адвантан) потом перейти на элидел 2 раза в день до месяца.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, общий анализ на аллергию - отрицательный
Все равно может быть аллергический дерматит?

Если есть воздействие из вне, анализ может и не показать.

Так как возникает после контакта с водой, это раздражающий фактор.

Сыпь есть и без контакта с водой
Просто после контакта появляются дополнительные красные пятна по поверхности кожи
И после высыхания проходят

Я поняла.
Лечение написала Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие
токсикодермии.
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
Рекомендую:
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Сдать:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу

Здравствуйте! Оак сдавала, ige - 5
Не болела. Никаких лекарств, в том числе обезболивающих не принимала
Оак могу прикрепить

Рекомендую показаться врачу очно
Вас надо осмотреть с головы до пят, включая слизистые