Здравствуйте У ребенка 1.3 появилась сыпь Не меняли питание, средства для стирки, ничего, что могло бы вызвать реакцию Были у дерматолога, ее назначение адванатан крем, энтеросгель, супрастин и глицерофосфат кальция. Мне подсказали, что похоже на атопический дерматит, купили средство для купания bioderma atoderm, и мажем увлажняющим после купания. После лечения улучшилось, сейчас снова сыпет.
Здравствуйте! Был только непродолжительный насморк, около недели, прозрачные слизистые сопли. Быстро прошло. Температура однократно 37.3. Жидкий стул отмечала несколько раз, но тоже не системно.
Спасибо, поняла! Моё мнение -по фото проявление вирусной экзантемы -Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением -Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца -Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней -Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней Если зуда нет -не давайте ! -Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая -Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня -С утра натощак сдать клинический анализ крови -На атопический дерматит непохоже !
Большое спасибо за ответ! Как раз планируем сдавать кровь, есть подозрение на низкий гемоглобин. У нас уже больше 2 недель эта сыпь точно. Будем пробовать , благодарю!
Добрый вечер! Я прикрепила еще одно фото, не могли бы вы посмотреть? Начали рекомендованное лечение , к вечеру вот так на сгибе, будто снова новый очаг(
Добрый вечер! Посмотрела фото -больше похоже на дерматит складки на фоне трения, потения -Характер сыпи, на мой взгляд, немного иной Но новые высыпания могут ещё появляться ! Продолжайте неотанин
Я не вижу вирусной экзантемы. Как правило истинная сыпь проходит за 1 неделю Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Лечение будет в 3 этапа 1 этап: тридерм 2 р в день 7 дней(от года до 2 разрешен короткими курсами до 2 недель) Если не пройдёт до конца,то приступить ко 2 этапу Лечение: Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes) Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно Выздоравливайте
Здравствуйте! На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца) Рекомендую : -Зиртек 10кап 1р в день 10 дней -лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней -хб одежда (избегать синтетику и шерсть) -минимизировать контакт с водой -проветривать помещение -сбалансированное питание(фрукты ,овощи ) -полноценный сон -витамин д внутрь -сдать общий анализ крови