Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2554696

Здравствуйте! У мужа давно появилось пятно на ноге( внутренняя поверхность бедра, ближе к паху) не беспокоит но и не проходит. Заметили, что оно увеличилось и стало ярче. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!

Возраст: 47

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это паховая эпидермофития, Часто развивается в складках, так как повышенная потливость и трение.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, далее залаин крем 2 р в день, 1 месяц, с захватом здоровой кожи 3 см, втирать в очаг.

Рекомендую проверить уровень сахара крови.
Ежедневная смена белья. Проглаживать утюгом с паром.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо за ответ)

На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обработайте пожалуйста очаг р ром йода и прикрепите фото
Клиент
Марина Геннадьевна, вечером сделаем, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Прикрепила фото с йодом, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Паховая эпидермофития.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Можно менять в течение дня.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2 нед