Красное пятно на ноге

Добрый день! Вчера на ноге выскочило такое пятно, сильно зудило, если присмотреться, то там есть пупырки. Подскажите, пожалуйста, что это и из за чего могло появится, а также чем лечить? Пятно на левой ноге сзади.

Гайморит, язвенный колит
24 года

Здравствуйте!
Похоже на ограниченный аллергический процесс.
Не могла быть реакция на укус?
Фукорцин 2р в день, на ночь мазь гиоксизон 5 дней.
Много не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Петровна, никто не кусал. Появилось неожиданно. Были подозрения на потницу, в этом месте из за сидячей работы потеет бывает. Вообще часто стали на коже появляться высыпания. Месяц назад на море розовый лишай вылез, сейчас это пятно

Мб с чем контактировали этим местом, какая то поверхность?
Я сначала подумала на герпес, но очень не типичная локализация, и покраснение вокруг пупырок не типично для герпеса.
По лечению все таки советую выше назначенный вариант.
После розового лишая почему то чаще кожа реагирует аллергией

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Петровна, хорошо спасибо! Крем мометазон подойдет, сейчас есть дома, или он другой и не подходит для лечения?

Принятый ответ

Перед мометазоном желательно прижечь, если нет фукорцина, хотя-бы настойкой календулы, пока не приобретёте фукорцин