Консультация невролога /

Плохо отзывается на имя — вопрос №2554727

Мальчик 11 месяцев плохо отзывается на имя. Ходит самостоятельно, сидит, играет в «ку-ку», в ладушки, иногда машет «пока», может показать части тела на других, на себе не показывает, любит бегать с другими детьми. Напрягает, что не всегда может отозваться с первого раза.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Такое допустимо для вашего возраста , если ребёнок чем-то увлечен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В этом нет абсолютно ничего плохого. Детки в таком возрасте чаще не отзываются на имя, чем отзываются. Патологией или признаком заболевания это не является, не переживайте.
Принятый ответ

Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Просто еще мало слов говорит, только «мама», «ав», «ам», наш невролог говорит, что к году должен знать минимум 5 слов. Начиталась про аутизм и думала, поэтому переживаю.
Невролог
Нет, все индивидуально, не переживайте насчет аутизма. Одни детки начинают со слогов говорить, другие сразу словами, а есть и такие, которые долго молчат, а потом сразу словосочетаниями говорят.
Невролог
Здравствуйте! Дети, как и взрослые, могут не отзываться с первого раза, если не хотят идти чем-то увлечены. Это не патология
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально, патологией не является, ребенок может быть чем-то увлечен, поэтому не отзывается на свое имя.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, мы не оцениваем развитие ребёнка только по одному лишь признаку, мы оцениваем развитие в целом, а ваш малыш уже знает части тела, есть жест "пока".
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вы ничего критичного не описываете, повода для беспокойства нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин? При сохранении жалоб можно проконсультироваться с сурдологом.