Нужно ли еще что то принимать кроме однократного манурала и конефрона ?
Цистит беспокоит раза 2-3 в год , связываю это из-за полового акта , так как обычно одеваюсь тепло , болею редко. Обычно сразу начинаются рези и боли при мочеиспускании. 2 месяца назад был цистит со всеми симптомами , как обычно. Лечилась так : манурал сразу , конефрон 2 недели , фурадонин 2 таблетки -7 дней , обратилась к врачу не сразу , оказалась что пила маленькую дозировку , врач уже назначила уронекст на 7 дней и все . Сейчас опять чувствую дискомфорт , хочется писать часто , но болей при мочеиспускании нет , выпила однократно манурал и начала принимать конфрон. Нужно ли пропить еще что -то ? Подскажите
Здравствуйте. А анализ мочи общий до монурала или вообще сдавали в период обострения сейчас?
последний раз успела сдать мочу во время появления дискомфорта, до резей и появления боли.
по анализу норма кроме лейкоцитов, если не ошибаюсь две штуки в поле зрения
через несколько дней случился геморрагический цистит
Принятый ответ
Понятно. Вообще, 2 - это норма. Но, раз вскоре обострение воспаления, то проходить полноценный курс лечения нужно.
Принятый ответ
Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи, если по анализу мочи будет сохраняться воспалительный процессс, то рекомендовано добавить к приёму Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Через 10 - 14 дней после терапии уросептиком фурагина сдать для контроля общий анализ мочи.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, исключить ИППП вместе с половым партнёром, пройти УЗИ гениталий.
Канфрон можно по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца профилактически принимать. Для профилактики инфекций мочевыводящих путей и улучшения функционирования мочевыделительной системы в целом, можно пройти курс Lactoflorene цист, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, по 1 пакетику * 1 раз в день в течение 30 дней.
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи.
Дополнительно необходимо:
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Консультация гинеколога в плановом порядке.