Мозоль или что-то плохое?
Здравствуйте! Незаметно до крови натерла недели 2 назад мозоль, пыталась ее снять сегодня только часть сняла, и палец покраснел... Это не онкология? Надо к дерматологу идти?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте, я натерла шнурком просто это место, который случайно попал в кроссовок между пальцев
Типичная мозоль
Нет даже намеков на опухолевое заболевание
Спасибо большое, Владислав, успокоили, просто краснота смутила, раньше не было такого
.и я же натерла об шнурок в кроссовке, это как травма
Принятый ответ
Не переживайте, все хорошо!
Здравствуйте, это у вас стержневая мозоль связано с компрессией пальцев между собой при ношении узкой обуви!
Вот теперь переживаю, что это плохое что-то от травмы
Или эта причина, но данных за онкопатологию у вас нет!
Спасибо большое, Юлия❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по фото имеет место стержневая мозоль, краснота за счет воспаления.
В данной ситуации рекомендуется влажноподсыхающая повязка с мирамистином до полного купирования воспаления дважды в день.
Затем как пройдёт краснота обратиться к дерматологу для удаления мозоли, самостоятельно она не пройдёт к сожалению.
Здоровья
Пролечитесь пока антисептиком если краснота уйдет, а уплотнение останется обратиться к дерматологу
Значит все-таки может быть что-то нехорошее , а не мозоль?
Принятый ответ
Нет, визуально признаков злокачественности нет
Здравствуйте
По фото визуально мозоль. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повода для беспокойства нет.
Все хорошо. Пройдет самостоятельно.