Консультация дерматолога /

Пятна на спине в воротниковой зоне — вопрос №1220158

Добрый день! Появились пятна в воротниковой зоне,как нарисованные. Мужчина 73 года. Не проходят длительное время. Не болят,не чешутся. Дерматолог сказал-грибок. Прописал мазь,смазывать йодом и витамин D-эффекта нет.

Возраст: 73

Хронические болезни: Астма

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, болячка называется кольцевидная гранулема. Применять какие-то лекарства нужно будет-если она начнет беспокоить, а если нет-то не трогайте её, должна пройти сама со временем
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Не проходит уже около года.
Венеролог, Дерматолог
Это не удивительно, она бывает держится очень долго даже у молодых людей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Степан
Соскоб на грибы брали перед лечением? Контакт с животными?
Если не брали
Сделайте перерыв в лечении
Не смазывать и не мыть кожу на этих зонах 8ч и сдать соскоб на грибы
Посветить в лампе Вуда
Результат представить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Соскоб не брали,определил дерматолог визуально.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сделать, как я описала выше
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Жалоб совсем никаких нет?
Можно предположить крапивницу(аллергическая реакция, красная волчанка(если болят еще суставы и нужно сдать антинуклеарные АТ)
Наружно сейчас Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней
Цетиризин таблетки по 1 таблетке в день в течении 7 дней.
Сдать:
ОАК,БХ крови и антинуклеарные АТ.
Принятый ответ
Клиент
Лев, здравствуйте! анализы,бх сдавали. В норме.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда скорее всего крапивница.
Сдайте еще третий анализ который написал.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных препаратов для исключения грибка.
Потом определять тактику лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы сдавали соскоб на грибок ? Общие анализы ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть кольцевидная эритема Дарье. Наружно можно акридерм гк или тридерм 2 нед. Если есть очаги хронической инфекции, то пролечить.
Очная консультация дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно кольцевидная эритема.

Но перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.