Бронхит пневмония
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет, болеет 4 день. Кашель и часто делает глубокий вдох, как будто тяжело дышать. Температуры нет, слабости нет, аппетит нормальный. Вчера были у врача, сказала что есть хрипы. Сделали рентген, по рентгену пневмонии нет, но есть усиление сосудистого рисунка. Назначили антибиотики амоксиклав. После приёма педиатра сдали оак. Педиатр посмотреть анализ не успела. Скажите, есть ли бактериальное воспаление по крови? Оправдано ли назначение антибиотиков? Ребенок выпил антибиотик два раза уже, но легче не стало. Часто делает глубокий вдох, как будто не хватает воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови есть сдвиг в бактериальную сторону
Также повышены эозинофилы , что указывает на аллергический компонент
Кроме антибиотика какое лечение?
Галина Александровна, ингаляции с минеральной водой, супрастин.
Оправдан приём антибиотиков?
Ингаляции с минеральной водой нельзя! Это не стерильный раствор !
Если тяжелое дыхание ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Елена, эффективность антибиотика оценивается не сразу, а через 72 ч после начала приема.
В ОАК на верхней границе нормы показатели, которые могут указывать на течение бактериальной инфекции, то есть есть тенденция к нарастанию, так же может быть сгущение крови, необходимо обильное питье, 40-50 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть сдвиг в лейкоформуле
Прием антибиотика продолжать эффект от лечения оценивается через 72 часа
Обязательно прием пробиотика
И Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если не будет эффекта то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффективность от антибактериальной терапии оцениваем в течение трех суток, от двух приемов рано ждать чуда.
По анализу крови есть проявления бактериальной инфекции. Принимать антибиотики необходимо в течение 6-7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер, эффективность антибиотиков оценивается в течение 72 часов. При сохранении жалоб, повышенной температуры, рекомендую замену антибиотика