Сыпь на теле
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДОЧЕНЬКЕ 18 ЧИСЛА БЫЛ МЕСЯЦ .После роддома лечили желтушку ,после приехали домой вылезли белые прыщики ,педиатр сказала акне новорожденных,цветение . Было щеки ,лоб ,потом уши ,шея и высыпало все лицо полностью.Теперь нас высыпало полностью и уже не прыщики белые .Очень переживаю .мы на смеси нестожен .Педиатр увидела эти прыщики и сказала убрать молоко .Две недели уже на смеси .Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Прожилки крови встречаются в стуле? Срыгивания? Не какой смеси?
Галина Александровна, Здравствуйте. Крови нет .если отрыжку не сделает то срыгивает ,бывает уснет и не делает отрыжку ,иной раз даже по 40 мин хожу и не делает .Если сделает отрыжку то нет .Смесь Нестожен .В больнице два дня убирали молоко и кормили нутрилоном ,может перевести на нутрилон .
Галина Александровна, Стул на нем по разному,то сутки нет ,то три раза сходит
Необходимо сдать копрограмму для исключения абкм
Сейчас наносите атопик на участки высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Кожа не сухая? Сыпь бледнеет во сне?
Неверно, конечно, было убрать грудное молоком переводить ребенка на молочную смесь, это не имеет смысла.
Алина Александровна, да сыпь бледнеет ,может целый день беленькая быть и потом вот так воспалиться ,два дня вообще белая была .
Алина Александровна, кожа не сухая ,все хорошо.
Я склоняюсь к акне новорожденных, по описанию и фото, на обязательно будут белые прыщики.
Важно не перегревать малыша, на этом фоне может быть больше высыпаний и покраснений.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Алина Александровна, Здравствуйте.Спасибо огромное вам .Скажите а если не одевать ,а просто укрывать пеленкой и включать увлажнитель . Подскажите а как долго она может быть .Сама сыпь вообще её не как не беспокоит ,после ввода смеси не могла покакать сутки ,потом все хорошо.Были чуть чуть колики ,сама спокойная она .И стоит ли переводить на нутрилон что в больнице давали
Если смесь подошла, малыш не беспокойный, стул мягкий, нет обильных срыгиваний, смесь менять не нужно.
Сыпь может быть до 3—4 месяцев, волнообразно угасать и появляться.
Можно укрывать пеленочкой, если дома жарко, малыша лучше вообще держать без одежды.