Температура постоянно, болею, пью антибиотики

Здравствуйте проблема такая, организм не справляется сам с бактериами , и возникает часто температура до 38. И кашель насморк, иногда без . Подскажите пожалуйста как проверить что с имунной системой, как это исправить. Приходится пить антибиотики, назначают. Лейкопения. Кровь плохая мало лейкоцитов, нейтрофилов. Как провериться в чем причина. ? Что пить для повышения лейкоцитов?

Здравствуйте, лейкоциты скорее всего снижены из-за постоянных болезней. Нужно посетить терапевта, пролечить все очаги хронических инфекций, сдать иммуноглобулины М, A,G, E, проверить работу щитовидной железы, сдать ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте эти анализы сдавала , мне назначали их. И они все в норме делала узи и кт органов тоже в норме. Постоянно болею , легко заражаюсь то кашляю то нос течет и температура подымается часто до 38. Подскажите пожалуйста может ли у меня рак но я не знаю где? Нужно ли сделать пункцию костного мозга? Я пила ПТП пол года, в побочках написано могут лейкопению вызвать..
Не могу найти очаги хронических инфекций..

Если общий анализ крови в норме, чуть снижены лейкоциты, то это не рак. Просто иммунитет отвлекается на что-то или до конца не может восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Сергеевна, мне назначили метирулацил, подскажите пожалуйста поможет ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Сергеевна, гематокрит 31.9 , гемоглобин 11.2 , лейкоциты 2. 57 , сегментоядерный нейрофилы 33, лимфоцины 51, моноциты 12 , нейтрофили абс. 0.87

По остальному в норме за пределы не вышло

В ряде случаев Метилурацил может повысить лейкоциты, но надо понять почему они низкие. Также имеется анемия лёгкой степени.
Необходимо пройти дообследования:

- Уровень витаминов В9, В12, ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо , спасибо большое
А мне под вопросом поставили делать пункцию костного мозга... подскажите пожалуйста стоит ли делать данное обследование?

Если лейкоциты 2-3 месяца ниже 3 тыс, то стоит для снятия всех вопросов по гематологии