Какой город подходит для астмы

Здравствуйте у меня бронхиальная астма находиться в ремиссии и по работе переводят в г. Сочи можно ли жить в этом регионе?

Бронхиальной астма
31 год

Добрый вечер. Для людей кто страдает астмой и проживают на территории России, район проживания возле моря очень неплохо подходит в связи с тем что очень полезно дышать морским воздухом, поэтому Крым, Краснодарский край и Сочи очень хороший вариант. Только необходимо учитывать есть ли у вас аллергия на цветения растений, которые там находятся.

Я давно не делал пробы.

Вот тут и может быть трудность прибывания в том что если у вас например откроется аллергия на амброзию, то вы же должны понимать что в жарких наших регионах она есть.

Но она весной цветет?

Вы туда как надолго едите?

До марта месяца

Тогда все нормально. Но с собой на всякий случай обязательно возьмите антигистаминные препараты типа Ксизал или Алегра при усилении аллергии по 1 таб 1-2 раза в день. При цветения можно использовать обволакивающие спреи перед выходом на улицу типа назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. Нос промывайте. При усилении отека в носу используйте спрей назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день до 1 мес можно.
Хорошого вам нахождения в городе Сочи.

Я пил всегда раз в сутки Цетрин а капли не капаю как так они повышают давление мне сказал терапевт

Принятый ответ

Обволакивающие капли не повышают давление, а гормоны могут