Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование — вопрос №2556659

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Пожалуйста, расшифруйте исследование и опишите методы лечения подходящие для молодой женщины.
Замужем, возраст -23 г.,ребёнку 1,6л, эрозия. По УЗИ и осмотру доктор сказал всё хорошо, а тут такие анализы!
Прошу описать картину.
Благодарю🙏

Возраст: 23

Хронические болезни: Эрозия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно

Увидела

НSIL обозначает тяжелую дисплазию, при которой не исключается carcinoma in situ. Аббревиатура HSIL включает в себя:
1. CIN II
2. CIN III
3. Carcinoma in situ

Сейчас паниковать не стоит, бывает, что гистологически диагноз не подтверждается (бывает, что гистология приходит с CIN I или вовсе хроническим цервицитом!).

Ваша тактика:
Вам показана биопсия шейки матки в обязательном порядке! Если по результатам биопсии шейки матки результат CIN 2-3 (дисплазия средней степени и выше), то показана конизация шейки матки.

Будет хорошо, если результаты гистологии оценят в онкоцентре.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ?
А как расшифровать результаты скрининга HPV? Там сразу выявлено 6 типов высокоонкогенных типов? На сколько плохи анализы? Ровно три года назад всё было чисто
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты. Вас что-нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по УЗИ не видно дисплазию никак и жалоб никаких при этом тоже нет. У вас выявлена дисплазия тяжёлой степени. При этом необходимо выполнить кольпоскопию и биопсию шейки матки, а также ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска. Если по биопсии диагноз подтвердится, то тактика это хирургическое лечение-конизация шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена HSIL, это дисплазия шейки матки тяжелой степени. Вам необходима кольпоскопия и биопсия шейки матки для гистологического подтверждения или исключения диагноза. Если диагноз подтвердится, необходимо хирургическое лечение - конизация или эксцизия шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте по результатам мазков дисплазия тяжелой степени, обнаружен вирус папилломы человека 16 типа. В таком случае может быть рекомендована расширенная кольпоскопия с биопсией. После получения результатов гистологии определиться с дальнейшей тактикой ведения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется проведение кольпоскопии, шейку матки посмотрят под микроскопом, подозрительные участки возьмут на биопсию. По результатам гистологии будет определена дальнейшая тактика.