Гистерорезектоскопия при плохом мазке

Добрый день, мне на 13,02,2023 назначена процедура по удалению полипа матки. Сегодня врач мне сказала что в мазке лейкоциты повышены до 45, при том что в ОАК СОЭ 5 мм/час, и все остальное сказала идеально,переделала мне мазок на нужные показатели и сказала, а то не пустят на процедуру. В момент взятия мазка у меня молочница начиналась, я сразу же полижинакс и флуканазол включила, ждала 3 мес. очереди, может азитромицин пропить. Врач ругалась при этом на лабораторию ,якобы у всех мазок плохой , типа неправильно делают. Я конечно немного боюсь теперь. В субботу еще контрольный УЗИ сделаю для гистероскопии и уже пересдать ничего не успею. Подскажите, как быть, переживаю. С лета 2022г путаться месячные стали, последние были в декабре(49л).

гипотериоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите последний мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, настоящего мазка нет, врач убрала ,я не видела его даже, с ее слов все внорме только лейкоциты 45-50 были

Проставьте свечи Гексикон и скажите об этом врачу и Вас возьмут. Нет так уж и много лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, полижинакс заканчиваю, оменить?

Полижинакс тоже хорошо, его заканчивайте и врачу скажите. Должны взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы получили результат повторного мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, повторный не назначили, в понедельник операция уже

В мазке нет патогенных микроорганизмов, только лейкоциты, скажете врачу, что проставили свечи и все, отказать не должны, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья, спасибо большое, постараюсь не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего пить не нужно, вы уже провели лечение. Иногда такое бывает и ошибка , и начиналась молочница. На операцию вас возмут

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Это ограничение касается того, чтобы не занести патогенные микроорганизмы в матку.
Если в мазках он не обнаружены(!), то заносить - некого, а лейкоциты появились потому, что вы, возможно, при наличии полипа кровите или недавно кровили.
Думаю, что вам не откажут в проведении операции.
Азитромицин - неплохая идея, удобный препарат, только как профилактику операционных осложнений. 3 таблетки, из них первая - в день операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, огромное спасибо, после операции, в этот же день выпью

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какие свечи проставляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, полижинакс заканчиваю и флуканазол 1, 4, 7 день

Тогда ничего не нужно больше ставить, свечи полижинакс комбинированный, он как раз просанирует перед операцией, можете спокойно идти на гистероскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ, спокойнее стало сразу

Добрый день! Не стоит переживать, лейкоциты при отсутствии жалоб не лечат. Вам все равно назначат противовоспалительную терапию и периоперационную антибиотикопрофилактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дмитрий, спасибо, надеюсь все хорошо будет

Здравствуйте. Полиженакс доделать нужно и в субботу сдайте мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, спасибо за ответ, но к сожалению в субботу не берут, и готовится 3 дня, к операции не успею уже

Здравствуйте, ставьте гексикон вагинально 6 дней и можно на операцию