Консультация лора /

Анализ АСЛО 1373 Ед/мл — вопрос №2557085

Здравствуйте. В начале сентября переболела то ли энтеровирусом, то ли чем (боль в животе, тошнота, многократная рвота, повышение температуры, сильная нетерпимая боль в пояснице, боль головная, без диареи). Спустя 24-26 дней у меня обостряется экзема кистей обеих рук, которая со мной уже 11 лет (мне 22) . Такое сильное обострение было второй раз в жизни, первый в классе 8-ом. И боль в руке как будто бы отдавала даже в кости. Поднялась температура один день и болела снова сильно поясница. Спустя несколько дней понимаю, что болит грудная клетка (было так в 2020, подозреваю, что переболела тогда коронавирусом), болит и больно как будто дышать, ноющая боль при вдохе, мне осмотрели дома горло, в ходе осмотра были замечены кровоподтёки на нёбе языка, красное горло. И было немного больно глотать дня 3. И в этот момент самое сильное обострение экземы, жёлтые волдыри с гноем на пальцах и ладошке правой руки, а также частично левой. Обострение экземы прошло за две недели, также и ушли кровяные подтеки на нёбе. В момент когда кровоподтёки и обострение экземы полностью не ушли, я иду в больницу, где мне говорят, что у меня герпетическая ангина. Пью валоцикловир, который выписали. От экземы супрастин и колят дексаметазон 5 дней. Мажу протопиком руки. Полощу горло хлоргексидином. Затем иду по записи к терапевту. Назначили анализ крови на железо и АСЛО. Также терапевт говорит, что у меня хронический тонзиллит (у меня пупырки/волдыри хронические на корне языка и белый налет, с миндалинами вроде всё в порядке). А также раньше по утрам до того как поесть и почистить зубы болело горло. Сейчас каждый день отхаркиваются какие то плотные (иногда нет) пробки, желтая слизь, иногда как комок. И до того как это выйдет из горла, горло болит неприятно.
Так вот, результат АСЛО 1373 ед/мл.
Что делать, как тонзиллит связан с экземой. Какие анализы нужно сдать? Может ли быть такое, что хронический тонзиллит появился как и экзема, 11 лет назад? Но когда я заболевала и мне осматривали горло, никто не говорил, что у меня тонзиллит, хотя пупырки/волдыри, повторюсь, со мной давно. Только вот недавно терапевт обозначила что есть тонзиллит хронический.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хроническая анемия, низкий гемоглобин, экзема.

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,суставы по утрам не болят? Проблем с сердцем нет? Тонзиллиты частые?