Высыпания на теле
Здравствуйте. Маме 65 лет, 2 года мучают высыпания на теле. Проверяли на лишай-нет, соскоб-чисто. Лежала в больнице у себя по прописке, сняли обострения, но все вернулось. Начинается с красной точки, потом язвочка- течет или кровоточит, и разрастается. сначала только ноги, потом по всему телу очагами. Стул 1 раз в 3 дня, уже много лет. Холестерин повышен. Лет в 27 у нее была экзема на руках, от вредного производства
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день и если присутствует зуд- таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото проблемы.
Оксана Александровна, загрузила фото, и самые последние результаты анализов.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг, вечером один месяц
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Оксана Александровна, а можете подсказать, на что это похоже все таки?
Принятый ответ
Я бы сказала экзематозный процесс
Здравствуйте. Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем протопик 0.1% 1 р в день до месяца
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней,далее таб кетотифен 1 т 1 р в день 3 месяца
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления